14 октября 2022, 15:42

​Источник рассказал, кто может сменить Шойгу на посту главы Минобороны РФ

В Кремле уже бурно обсуждают отставку Сергея Шойгу и претендента на смену руководителя оборонного ведомства.

​Источник рассказал, кто может сменить Шойгу на посту главы Минобороны РФ

В высших военных кругах РФ постоянно идут пертурбации на фоне провалов армии на фронте в Украине. Главный "шаман" России Шойгу – следующий в списке на отстранение от высокой должности.

Генерала армии Шойгу может сменить экс-охранник президента генерал-полковник Алексей Дюмин.

Как пишет ТГ-канал "Можем объяснить", назначение главы Тульской области в руководство Минобороны лоббирует группа критиков Шойгу во главе Кадыровым. Замена произойдет в случае продолжения неудач в Украине.

Источники в АП утверждают, что такие перемены уже обсуждается в Кремле.

В заочном споре между Кадыровым и Минобороны Кремль встал на сторону чеченского лидера, свидетельством чего стало быстрое присвоение ему звания генерал-полковника. Кадыров называет Дюмина "старшим братом" и проталкивает на высокий пост.

Дюмин в прошлом был телохранителем президента РФ. Он завоевал доверие Путина после участия в спецоперации по захвату Крыма российскими войсками в марте 2014 года. Кроме того, есть версия, что именно он эвакуировал беглого президента Януковича в РФ. Вскоре Дюмин стал замминистра обороны, а в 2016-м занял пост губернатора Тульской области.

"Путин до сих пор доверяет бывшему охраннику и доволен тем, как тульские заводы справляются с оборонзаказом… Дюмин может сперва вернуться на пост замминистра с прицелом на пост министра", - отмечает источник.

Напомним, Путин дал погоны генерал-полковника главе Чечни Рамзану Кадырову после его публичного "наезда" на руководство российской армии, в частности на Шойгу. Это стало четким свидетельством, что между Кремлем и генералитетом РФ растет и ширится конфликт.

Ранее политолог Андрей Пионтковский призывал следить за судьбой Золотова и Дюмина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости