14 октября 2022, 12:08

​Коваленко предупредил россиян на фоне происходящего в Белгороде

С каждым днем возрастает вероятность того, что ракета, выпущенная россиянами по Украине, приземлится в Белгороде, убежден Александр Коваленко.

​Коваленко предупредил россиян на фоне происходящего в Белгороде

Как объясняет военный эксперт Александр Коваленко, Украине не имеет смысла наносить удары по гражданским объектам в России. У ВСУ совершенно другие методы ведения войны. Это по приказу Кремля росармия ровняет украинские города с землей, чтобы потом на руинах заявить, что они там что-то "освободили".

В своем Тelegram-канале Коваленко отметил, что россСМИ показали кадры с разгонными блоками ракет для ЗРПК "Панцырь-С1", но при этом не обнародовали ни одного элемента той ракеты, которую сбили над жилами домами в Белгороде.

Он напомнил о многочисленных неудачных пусках россиянами ракет из Белгородской области. Периодически в местных блогах появляются видео, как на территории РФ ракеты взрываются через несколько секунд после пуска.

Как объясняет эксперт, Россия сейчас использует для обстрелов Украины в основном советские запасы ракетного вооружения, в частности для ЗРК "С-300", которые не отличались какой либо надежностью еще в годы выпуска, не говоря о текущем времени. Также печально обстоят дела практически со всей номенклатурой советского ракетного вооружения у страны-агрессора.

"А потому вероятность того, что ракета, выпущенная россиянами по Украине, приземлится в Белгороде, с каждым днем растет все больше и больше. И в данном случае фраза "Будем бомбить Воронеж!" утрачивает свой смысл, ведь бомбят они прямо сейчас Белгород", - заключает Коваленко.

Накануне российская ракета взорвала многоэтажку в Белгороде.

После этого стало известно, что российская система ПВО повредила линию электропередачи и железнодорожное полотно в Белгородской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости