12 октября 2022, 17:04

Путин уготовил Суровикину печальную роль, "генерал Армагеддон" станет козлом отпущения - Галлямов

​Генерал Сергей Суровикин назначен Кремлем командующим войсками РФ в Украине, чтобы свалить на него по итогу всю вину за поражение, уверен Аббас Галлямов.

Путин уготовил Суровикину печальную роль, "генерал Армагеддон" станет козлом отпущения - Галлямов

Российская пропаганда сегодня активно раздувает персону Сергея Суровикина, назначенного командующим оккупационной группировкой РФ в Украине. На самом деле, генералу уготовили роль козла отпущения.

Такое мнение высказал бывший спичрайтер российского диктатора, политолог Аббас Галлямов в своем блоге в Facebook.

Он обратил внимание на то, что Суровикин стал первым командиром российской "спецоперации", которого активно пиарит кремлевская пиар-машина.

"Вся эта шумиха вокруг Суровикина выглядит как банальная попытка сконструировать ложную мишень - субъект, на который можно будет потом возложить ответственность за неоправдавшиеся ожидания, которые обязательно будут. Предыдущих командующих не пиарили, потому что Путин ждал победы и хотел сам быть ее отцом. Сейчас он победы не ждет и ему нужен громоотвод", - рассказал Галлямов.

Он заверил, что Путин абсолютно не верит в возможность Суровикина как-то переломить ситуацию на фронте. Если бы надежды были, его бы поставили во главе российской группировки до того, как ВСУ начали побеждать.

Суровикин, который за свою жестокость получил прозвища "генерал Армагеддон" и "палач Алеппо", не сможет использовать в полной мере свою жестокость на фронте. В Кремле иллюзий на этот счет нет, заверил Галлямов.

"Новый главком может быть хоть самим дьяволом во плоти, но в ситуации, когда ресурсы системы оказываются исчерпанными, эта жестокость становится лишь фактом его личной биографии - ну может быть еще строчкой в будущем обвинительном заключении в Гааге, не более того", - констатировал российский политолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Маломуж рассказал о "манерах" Суровикина, заверив, что с Украиной такой номер не пройдет.

Мы также писали, что Пионтковский высказался о назначении Суровикина командующим "спецоперацией".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости