9 октября 2022, 12:29

​"Поставлен уголовниками", - Пионтковский о назначении Суровикина командующим "спецоперацией"

Назначение "палача Алеппо" генерала Суровикина командующим "спецоперацией" лоббировала группировка Кадырова-Пригожина, уверен Андрей Пионтковский.

​"Поставлен уголовниками", - Пионтковский о назначении Суровикина командующим "спецоперацией"

Впервые за 8 месяцев Кремль назвал руководителя своей оккупационной группировки, которая орудует в Украине. Это оказался генерал Сергей Суровикин, получивший прозвище "палача Алеппо" за военные преступления в Сирии.

Что означает это назначение, объяснил в Twitter известный украинский политолог Андрей Пионтковский.

Назначение Суровикина оперативно похвалил глава Чечни Рамзан Кадыров на своем канале в Telegram.

"Лично знаком и хорошо знаю Сергея Владимировича уже почти 15 лет… Это настоящий генерал и воин, опытный, волевой и дальновидный командующий… С удовольствием приветствую и рад этому назначению. Объединенная группировка войск теперь в надежных руках", - написал он.

Примечательно, что перед этим Кадыров с главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным весьма дерзко раскритиковали высшее руководство российской армии за провалы в войне с Украиной, назвав их "ушлепками".

Вероятно, диктатор РФ Владимир Путин разделил это мнение, наградив спустя пару дней после инцидента Кадырова погонами генерал-полковника.

Теперь можно констатировать, что назначение Суровикина - результат происходивших событий.

"Суровикин, убийца трех защитников Белого Дома, палач Алеппо, поставлен уголовниками (Пригожин, Кадыров, Путин), смотрящими за армией, которую уже назначили виновной за поражение в войне", - написал Пионтковский.

Данный острый конфликт, по его мнению, является признаком начала в России гражданской войны.

"По заветам Ильича война империалистическая проиграна и перерастает в гражданскую. Пока сражаются между собой силовые феодалы (Генштаб, ФСБ, ЧВК, Кадыров). Цена вопроса - обвинить оппонентов в военном поражении, расправиться с ними и сохранить власть и собственность в РФ-lite", - констатировал российский политолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пригожина и Кадырова расстреляют на следующий день после отставки Путина, считает Пионтковский.

Мы также писали, что Пионтковский озвучил новый лозунг российской пропаганды.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости