5 сентября 2022, 14:27

​Злой Одессит рассказал, когда вся правобережная группировка РФ утратит свою боеспособность

Военный эксперт Александр Коваленко озвучил колоссальные потери россиян на Херсонском направлении.

​Злой Одессит рассказал, когда вся правобережная группировка РФ утратит свою боеспособность

Путинские преступные войска на Херсонском плацдарме потеряли более 12% от своего состава до начала украинского контрнаступления.

Ориентировочные подсчеты провел координатор группы "Информационное сопротивление", пишущий под ником Злой Одессит (Алекандр Коваленко).

В ночь на 2 сентября российские пропагандисты и прокремлевские блогеры как по команде перешли от тезисов про "фейковое" или "заведомо провальное" контрнаступление Украины к тезисам про "необходимое для выживания Украины как государство наступление". Но сегодня российские кураторы и их марионеточные псевдовласти на захваченных территориях объявили, что референдумы пройдут уже не в сентябре, а до конца года. Цели и сроки путинской "спецоперации" также меняются на ходу.

Как отмечает Злой Одессит, за прошлую неделю на Херсонском плацдарме было отправлено на концерт к Кобзону более 1200 российских оккупантов. "Минимум две БТГр", - пишет он в Тelegram. Эта цифра без учета "300-х" захватчиков, число которых в разы превышает ликвидированных.

Путинские войска за считанные дни на правом берегу Херсонщины "поредели" как минимум на 2 400 солдат. "Грубо говоря, потеряли более 12% от своего состава до начала контрнаступления", - акцентирует блогер.

Если ВСУ на Южном направлении продолжат работать с той же активностью, то "через 2 недели вся правобережная группировка россиян утратит свою боеспособность", прогнозирует Коваленко.

Ранее Злой Одессит писал про катастрофические потери российской армии на фоне "провального наступления Украины", о котором трубили росСМИ и кремлевкая пропаганда

Напомним, Коваленко назвал эффективный способ освобождения Крыма от 8-летней оккупации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости