4 сентября 2022, 13:29

Россияне объявили "охоту" на комплексы THeMIS, которые применяют ВСУ - готовы платить 1 млн руб

​ВС РФ объявили охоту на украинских фронтах на роботизированные комплексы THeMIS.

Россияне объявили "охоту" на комплексы THeMIS, которые применяют ВСУ - готовы платить 1 млн руб

Появление на вооружении украинской армии роботизированных комплексов THeMIS эстонского производства взбудоражило Москву. На машины объявлена "охота".

Об этом в своем блоге в Facebook пишет военный обозреватель Александр Коваленко.

Вознаграждение в 1 млн рублей (около $16 тысяч) за THeMIS объявил некий российский Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

Стоит отметить, что THeMIS - очень перспективная разработка. Считается на сегодня одной из лучших в своем классе. Она предназначена для транспортировки грузов и эвакуации раненых или погибших.

Важно, что комплексом заинтересовался российский ЦАСТ, позиционирующий себя как независимую организацию. На самом деле, отметил Коваленко, все указывает на очень тесные ее связи со спецслужбами РФ. Орудует она под патронатом Минобороны РФ. Глава данного центра - некий Руслан Пухов, который, по данным эксперта, является кадровым офицером российской военной разведки.

"В ЦАСТ было завербовано большое количество агентов влияния по всему миру, в том числе и из Украины. По сути, это вербовочная площадка, занимающаяся в интересах ГУ ГШ ВС РФ пропагандой и ИПСО, как внутри России, так и за ее пределами", - поделился информацией Коваленко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россия усиливает воздушную разведку в западных областях Украины с территории Беларуси.

Мы также писали, что СБУ поймала женщину, сливавшую РФ информацию о ВСУ и муже-военном.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости