2 сентября 2022, 11:14

​ЧВК "Вагнер" готовит белорусский ЧОП к отправке в Украину – источник

"Вагнеровцы" готовят к диверсиям на территории Украины сотрудников белорусского ЧОПа (частное охранное предприятие), связанного с администрацией Лукашенко.

​ЧВК "Вагнер" готовит белорусский ЧОП к отправке в Украину – источник

ЧВК "Вагнер" тренирует белорусских бойцов уже месяц с начала августа. Отряд диверсантов готовится из сотрудников ЧОП "ГардСервис".

Об этом пишет ТГ-канал "Можем объяснить" со ссылкой на собеседника, знакомого с ситуацией в тренировочном лагере.

Недавно на территорию белорусской базы (расположена в Минске на территории бывшего динамовского "Центра спортивной подготовки") доставили форму ВСУ пиксельного хаки.

"За участие в российской "спецоперации" обещают тройную зарплату, по 10 тысяч белорусских рублей (около 234 тысячи рублей российских). Из 500 ЧОПовцев инструкторы "Вагнера" отсеяли после собеседований около полусотни бойцов и приступили к тренировкам", - сообщает канал.

Идут занятия по инженерной и огнестрельной подготовке, тактической медицине. Белорусам раздали ручные противотанковые гранатометы, автоматические гранатометы на станке и пулеметы Калашникова. На территорию Украины ЧОПовцев планируют забрасывать в составе диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Украинские военные еще в конце июля сообщали, что белорусов агитируют к подписанию контрактов с российскими ЧВК при активном участии местных военкоматов.

Ранее эксперт Евгений Дикий назвал тех, кто "мечтает" о вступлении белорусской армии в войну с Украиной.

Сообщалось, что РФ и Беларусь будут репетировать захват Украины на ближайших учениях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости