26 августа 2022, 19:29

Получив от украинцев мощный отлуп, Путин сдулся: Кремль посылает сигналы о готовности к перемирию

​Российскому диктатору Владимиру Путину перестала быть интересной война с Украиной, считает Игорь Эйдман.

Получив от украинцев мощный отлуп, Путин сдулся: Кремль посылает сигналы о готовности к перемирию

Из Москвы все чаще звучат сигналы о готовности к перемирию. Есть основания полагать, что диктатор РФ Владимир Путин "сдулся". Ему больше не интересна война, в которой он не способен одержать победу.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман.

"Война не просто зашла в тупик. Чувствуется, что у Путина пропал драйв. Неудачная, затянувшая война его больше не вставляет, он эмоционально перегорел", - написал оппозиционер. 

На выгорание, с его слов, указывает и тактика оккупационных войск РФ, заглохших на украинских фронтах. Там наблюдается некий ступор. 

Кроме того, сам Путин о "спецоперации" перестал упоминать вообще, хотя в первые месяцы настойчиво рассказывал народу, как "все идет по плану", и ставил ультиматумы Киеву и Западу. Тогда диктатор был "на подъеме", предвкушая покоренную Украину у себя под ногами. Однако история пошла по другому сценарию.

"Получив от украинцев мощный отлуп, он сдулся и скис", - подчеркнул Эйдман.

Загадочная гибель в РФ российской пропагандистки Дарьи Дугиной, по его мнению, была осуществлена поклонниками войны с целью эмоционально расшевелить диктатора и вынудить его к более решительным и кровавым мерам в отношении Украины. Однако и это не удалось.

"Всякие Прилепины и Симоньян ждут от него повышения ставок в войне: всеобщей мобилизации, полной милитаризации экономики, массированных ударов по штабам противника. Но все это требует сил, времени, решимости, которых, похоже, ни у него, ни у его режима, к счастью, больше нет", - констатировал Эйдман.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко не верит в победу Путина в Украине, он усомнился в военной потенции кремлевского диктатора.

Мы также писали, что политолог Пионтковский назвал возможный сценарий, как уйдет Путин при помощи посредника. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости