12 августа 2022, 09:52

​Путин готовится открыть второй фронт, чтобы прикрыть провалы в Украине, под угрозой две страны – источник

Диктатор РФ Владимир Путин может начать новые "спецоперации", чтобы прикрыть полнейший провал в войне с Украиной.

​Путин готовится открыть второй фронт, чтобы прикрыть провалы в Украине, под угрозой две страны – источник

Каких-то побед России в войне с Украиной не предвидится. В связи с этим под угрозой находятся несколько стран постсоветского пространства.

Об этом сообщил влиятельный российский Telegram-канал "Генерал СВР".

Он уверяет, что 11 августа диктатор РФ Владимир Путин провел несколько совещаний с силовиками по поводу войны с Украиной и настроения там были весьма упаднические.

"Путин задал прямой вопрос с требованием ответить честно: каких результатов можно ждать к началу сентября? Выслушал несколько ответов, которые можно резюмировать: не до громких побед сейчас. Быть бы живу", - рассказал ресурс. 

Он отметил, что данный вопрос диктатор также обсудил с ближайшим окружением, после чего пришел к выводу, что украинскую катастрофу нужно прикрыть другой.

"Путин лично внес на рассмотрение вопрос о возможности параллельно провести более убедительную "специальную военную операцию" на территории третьего государства, где можно "гарантированно" получить победный результат и сместить таким образом фокус внимания с украинского фронта", - поделился информацией "Генерал СВР".

Он уточнил, что подчиненным поручено разработать сценарии таких "спецопераций" в отношении Казахстана и Грузии уже к 1 сентября.

В целом, отметил ресурс, в Кремле осознали поражение в войне.

"Путин вчера в присутствии нескольких людей впервые фактически признал, что военный конфликт в Украине идет не просто не по плану, а становится проблемой лично для него и требует срочных мер по ее решению", - рассказал Telegram-канал.

Он уточнил, что в новом конфликте Путин планирует использовать излюбленную тактику "управляемого хаоса". Его задача - предоставить собственному населению неоспоримое доказательство, что он является победителем. С Украиной так не получилось.

"Пуститься во все тяжкие, фактически открыв второй фронт, идея бредовая и губительная не только для Путина, но и для страны, вот только кто ж его остановит, он "Главный"", - уточнил "Генерал СВР". 

Отметим, что подтверждения озвученной информации на данный момент нет. В России не наблюдается какой-то подготовки к новому конфликту, в частности, на информационном уровне. 

Вместе с тем, стоит отметить, Путин вполне склонен совершать иррациональные и даже вредные для себя и своей страны действия, что доказала полномасштабная война против Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что семью сепаратистов из Петропавловска отправили за решетку за призывы присоединить часть Казахстана к России.

Мы также писали, что Фейгин объяснил, почему Путину не удастся затяжная война.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости