10 августа 2022, 15:04

​"Начало новой реальности для россиян", – депутат Рады о "хлопках" на военной базе ВКС РФ в Крыму

Уничтожение аэродрома российской армии в Крыму – четкий сигнал оккупанту, что пришло время возвращать полуостров.

​"Начало новой реальности для россиян", – депутат Рады о "хлопках" на военной базе ВКС РФ в Крыму

Мощные "хлопки" на российском аэродроме Саки в Крыму - это переход Украины к новому этапу войны. Время царствования Москвы на украинском полуострове подходит к концу.

Об этом в своем блоге в Facebook написал депутат Верховной Рады Украины от правящей партии "Слуга народа" Егор Чернев.

Он отметил, что в последние месяцы ВСУ провели "хрестоматийную комбинацию" на Юге Украины. Первым этапом стало выманивание оккупантов с Восточного фронта в ловушку на правом берегу Днепра.

Второй шаг - ликвидация днепровских мостов и отрезание российской армии путей к отступлению.

Третий шаг - разгром российских систем радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны.

"И вот вишенка на торте - "хлопок" на военном аэродроме в Саках. Главная база российской авиации в Крыму. И это только начало новой реальности для россиян", - написал нардеп. 

Он посоветовал россиянам, незаконно разместившимся в оккупированном Крыму, не медлить с возвращением в свои Клязьмы, пока цел Керченский мост.

В целом, подчеркнул Чернев, ситуация на геополитической карте мира кардинально изменилась в последние полгода.

"Визит на Тайвань Нэнси Пелоси был сигналом, в том числе и для Путина, что правила в мире меняются и что теперь Украина получит от США все, что потребуется без оглядки на Кремль. Но Путин не понял. Что ж, сегодня мы объяснили ему все "на пальцах" и будем объяснять столько, сколько понадобится, пока не дойдет", - заверил "слуга народа".

Ранее Диалог.UA сообщал, что россияне массово бегут из Крыма после взрывов на аэродроме - у Керченского моста колоссальная пробка.

Мы также писали, что в ОП после взрывов на авиабазе Саки сказали, какая судьба уготована Крыму: "Все только начинается".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости