7 августа 2022, 15:14

Превзошли Афганистан и Чечню: нападение на Украину принесло РФ самые большие потери за последние 80 лет

Военно-политическое руководство России пытается скрыть катастрофический масштаб потерь в войне против Украины.

Превзошли Афганистан и Чечню: нападение на Украину принесло РФ самые большие потери за последние 80 лет

Реальные потери РФ намного больше. Совершенно разные источники, не только наш Генштаб, оценивают число убитых на уровне около 40 тыс. человек.Но информацию о потерях российская власть всеми силами мешает обобщать.

Об этом в своем Telegram-канале пишет блогер, советник министра обороны Украины Алексей Копытько.

Жители российских регионов могут в той или иной степень знать ситуацию по своему региону. Например, видеть, что число могил военных на кладбищах значительно превосходит официальные цифры. Но собирать данные, сравнивать их – нельзя.

Раньше этим занимались локальные СМИ. Но 6 июня Светлогорский суд Калининградской области признал запрещенной информацией список убитых на одном из псковских сайтов. Затем аналогичные решения приняли другие суды. Как следствие – в регионах быстро почистили сайты от “страниц памяти” земляков.

Тем не менее, даже поверхностный поиск уже доказывает, что число убитых в разы, если не на порядок, превосходит число потерь в чеченских войнах. Далеко позади остался АфганистанНападение на нашу страну уже принесло России самые большие военные потери за последние 80 лет.

Время от времени в эфир прорываются данные о заметном числе потерь.

Несколько дней назад о 12 убитых росгвардейцах сообщили на Сахалине.

В сегодняшнем обновлении мы зафиксировали 11 убитых в Калининградской области. Это много. Всего в данном регионе 49 публично признанных трупов. За весь июль в Калининграде признали 5 уничтоженных оккупантов. А тут за раз – 11.

Калининград вышел на 2-место по числу потерь в Северо-западном федеральном округе после Пскова. Но если в Пскове хоронят десантников, то в Калининграде – морпехов (на считая ОМОНа и т.д).

В Тамбовской области за весь июль признали 5 убитых, а за первые дни августа – сразу 6.

Вероятность возникновения таких “очаговых” потерь связана, в том числе, с работой ЗСУ высокоточным оружием по скоплениям российских войск. Как было с оккупантами из Сахалина. Приехали, разместились подразделением, адресно получили от нашей артиллерии, коллективно отправились домой в гробах.

Ранее Диалог.UA сообщал, что морпехи ВСУ высокоточным ударом уничтожили место скопления ВС РФ.

Мы также писали, что ВСУ сделали "двухсотым" замначальника 344-го Центра ВС РФ Клещенко - ликвидирован вместе с Ка-52.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости