1 августа 2022, 15:29

"И вот все у них так", – Казанский про новый "шедевр" российской пропаганды

Российская военная пропаганда пытается ободрить россиян новостями о войне, выдумывая новые фейки.

"И вот все у них так", – Казанский про новый "шедевр" российской пропаганды

Российская пропаганда в очередной раз угодила в скандал, выдумав новость в попытке подбодрить российскую аудиторию информацией о ходе войны с Украиной. Так называемый российский "военкор" Юрий Котенок в своем телеграм-канале заявил, что российским оккупантам якобы удалось взять в плен украинского военного, который на допросе заявил, что "у ВСУ закончились ракеты к NLAW".

На публикацию на своей странице в социальной сети Twitter обратил внимание украинский журналист и блогер Денис Казанский, назвавший ее "новым шедевром российской пропаганды".

Дело в том, что противотанковый ракетный комплекс NLAW является одноразовым - после выстрела отстрелянная одноразовая пусковая часть более неприменима в бою. Некомпетентный российский "военкор" до сих пор не знает, что ракеты к NLAW закончиться не могут, поскольку принцип его работы в совершенно иной.

"Новый шедевр российской пропаганды. Известный российской военкор пишет, что у ВСУ закончились ракеты к NLAW... И вот все у них так", - пишет Казанский.

Ранее у пропаганды РФ случился новый провал по Украине: "эксперты" на росТВ утверждают, что во время удара украинской армии по складам боеприпасов России в Новой Каховке американский спутник якобы "завис над городом" и делал вид, что "его заклинило". 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости