31 июля 2022, 13:14

Три причины, зачем Путину понадобилось атаковать штаб Черноморского флота в Севастополе

​Взрыв "украинского беспилотника" на базе Черноморского флота в Севастополе - дело рук самой России, уверен Вадим Денисенко.

Три причины, зачем Путину понадобилось атаковать штаб Черноморского флота в Севастополе

В аннексированном Севастополе 31 июля в День ВМФ произошел взрыв на базе Черноморского флота. Россияне моментально заявили об "самодельном украинском беспилотнике". Однако эта версия не выдерживает никакой критики.

На самом деле, у властей РФ есть три причины для этой атаки. Их озвучил в своем блоге в Facebook бывший депутат Верховной Рады, журналист Вадим Денисенко.

Первая причина. Атака позволила россиянам отменить все праздничные мероприятия по случаю Дня ВМФ.

"Впервые со времен ВОВ у РФ нет возможности провести парад в этот день. Флагман (ракетный крейсер "Москва" - ред.) уничтожен, ряд кораблей или уничтожен или выведен из строя. Поэтому парад отменили еще неделю назад, а праздник без парада может вызвать много вопросов у жителей Севастополя... Народ напьется и начнет что-то говорить против власти", - рассказал Денисенко.

Действительно, у россиян накопилось немало вопросов к властям РФ по поводу "спецоперации", особенно по поводу огромных потерь.

Вторая причина. Накачка темы с мобилизацией. Денисенко уверен, что Кремлю не удастся убедить россиян массово отправиться на фронт.

"Ну не хочет россиянин воевать. А качать мобилизацию из-за жо*орукости военных, которые не смогли защитить самое защищенное место в Севастополе, очень сложно", - написал Денисенко.

Третья причина. Усиление агрессивной риторики с целью запугивания Украины и Запада. Нет сомнений, что в ответ на "удар" по Севастополю пропаганда и чиновники Кремля снова начнут грозить "судным днем", нагнетая истерию в российском обществе. Хотя, на самом деле, агрессор уже применил против Украины все возможные средства, которые имеет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у путинистов "зрада" из-за взрыва "беспилотника" на российской военной базе Севастополе. Обвиняют военных в бесполезности.

Мы также писали, что риторика пропаганды РФ начала вредить диктатору Путину. Он проигрывает лидеру Украины Зеленскому. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости