22 июля 2022, 16:58

Удары по Антоновскому мосту - это ультиматум ВСУ: оккупанты так ничего и не поняли

​Командование ВС РФ приняло очень сомнительное решение - подтягивает дополнительные силы в Херсон.

Удары по Антоновскому мосту - это ультиматум ВСУ: оккупанты так ничего и не поняли

Оккупанты не поняли сигналов ВСУ, нанесших удары по Антоновскому мосту в Херсоне. Наблюдается наращивание российской армией сил и средств на данном направлении. 

Об этом в своем блоге в Facebook пишет военный эксперт Александр Коваленко, известный также под псевдонимом "Злой Одессит".

"Херсонский плацдарм… Они так ничего не поняли. Последние несколько дней я, комментируя удары по Антоновскому мосту, неоднократно подчеркивал, что это ультиматум оккупантам. Мол, бегите через мост, пока сможете, ведь потом только вплавь через Днепр", - сообщил Коваленко.

Командование ВС РФ, с его слов, эти сигналы не услышало. Более того, начало наращивать силы на данном участке, чем сильно подставляет себя. 

По данным Коваленко, "нездоровая" активность оккупантов на Южном фронте указывает на подготовку к наступлению. Россияне, в частности, усиленно ведут аэроразведку, развернули новые батареи гаубиц "Гвоздика", концентрируют снаряды и топливо в направлениях Николаева и Кривого Рога. Это большая ошибка, учитывая наличие у ВСУ дальнобойной реактивной артиллерии типа HIMARS. Украинские военные весьма активно и чрезвычайно успешно работают данными РСЗО, в том числе на Херсонском направлении.

Только в Херсоне, со слов Коваленко, россияне сейчас держат не менее полусотни боевой техники для доукомплектования подразделений, понесших потери.

Особенно Коваленко заинтересовали планы ВС РФ по установке понтонного моста через Днепр на Херсонском направлении. Это будет разгром похлеще знаменитой Белогоровки, уверен он.

"Во время форсирования Северского Донца шириной около 50 метров они угробили более одной БТГр. Наиболее удобный для размещения понтонной переправы в районе Херсона участок имеет ширину более 300 метров. К тому же он находится в зоне поражения высокоточной ствольной артиллерии", - написал эксперт. 

Он усомнился в адекватности военного руководства России, которое раз за разом осуществляет суицидальные операции на фронте.

"Это не из области диванной военной аналитики, а, скорее, описание клинического случая в психотерапии. Как пояснить то, что командование РОВ делает все для того, чтобы как можно больше угробить своих же войск?” - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинские войска ведут войну нового типа. Стандартного контрнаступления, как ВС РФ, они проводить не будут, уверен Константин Машовец.

Мы также писали, что Херсон содрогнулся от мощного взрыва. У оккупантов что-то сдетонировало в районе Чернобаевки. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости