22 июля 2022, 13:23

​Леонид Невзлин озвучил экстренный призыв к евреям в РФ и Израилю

Бывший член руководства "ЮКОСа" советует евреям как можно скорее бежать из России.

​Леонид Невзлин озвучил экстренный призыв к евреям в РФ и Израилю

Российско-израильский предприниматель и общественный деятель, один из бывших руководителей нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин отреагировал на антиеврейскую политику Российской Федерации, которая набирает обороты.

"У Израиля не должно быть иллюзий в отношении России, которая стала недружественной по отношению к евреям страной", - написал он в своем Telegram-канале. Ныне живущий в Израиле Невзлин напомнил об антисемитских высказываниях главы российской дипломатии Сергея Лаврова. Последней каплей стало решение России запретить "Сохнут".

Сегодня стало известно, что Минюст РФ потребовал запретить в России израильское агентство по репатриации "Сохнут". Оно занимается помощью переезда в Израиль всем евреям по всему миру, если они этого хотят. РФ намерено лишает такой возможности живущих на ее территории евреев. Басманный суд Москвы начнет рассмотрение дела 28 июля. Сохранять нейтралитет после такого невозможно.

"Хватит ждать и на что-то надеяться. Евреям надо бежать из России и как можно скорей. А Израилю стоит перестать сомневаться и направить оружие Украине. Защита демократии – наше общее дело", - призвал общественный деятель.

Напомним, евреи растоптали флаг России после скандальных высказываний Лаврова.

Как ранее рассказал офицер Израиля Игаль Левин, благодаря американским "Хамарсам" ВСУ смогут устроить российской армии системный шок.

Сообщалось, что Путину грозят еврейским проклятием, от которого мог умереть Сталин, в ответ на следующий ракетный удар по Днепру.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости