17 июля 2022, 10:52

​“Армию РФ в Украине ждет системный шок, все только начинается", - офицер Израиля Игаль Левин

Благодаря HIMARS ВСУ смогут устроить российской армии системный шок, парализовав ее логистику.

​“Армию РФ в Украине ждет системный шок, все только начинается", - офицер Израиля Игаль Левин

Уничтожение десятков тыловых военных баз и складов ВС РФ в Украине - это только первый этап. Задача ВСУ состоит в том, чтобы парализовать всю логистику российского оккупационного контингента.

Об этом в эфире UKRLIFE рассказал офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин.

Он отметил, что ВСУ с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS пытаются ввести российскую армию в состояние системного шока. Оно возникает при остановке логистики.

"Без логистики ваше войско не сможет ничего добиться, даже если вы талантливый командир… Сейчас у них отнимают преимущество в артиллерии и логистике. А что тогда остается? Профессиональных мотивированных солдат нет, военных талантов нет. Склады будут уничтожены, логистика парализована", - рассказал израильский офицер.

Он уточнил, что уничтожение российских баз и складов - только первый этап этой операции. После его завершения ВСУ перейдут к более интересной задаче - блокировке железнодорожных путей.

"У России логистика основана на ж/д. От ж/д их плечо снабжения может отходить максимум на 90 км. Это в "тепличных, лабораторных" условиях, когда есть транспорт и никто не бомбит. В реальности у них с транспортом просто огромный пробел, очень все плохо. Привлекают уже все, что может ездить. Нет никаких современных средств разгрузки/погрузки… Россия примитивна в военном плане", - объяснил Левин.

С его слов, следующей целью "Хаймарсов" станут железнодорожные составы с оружием, а также мосты. Их начнут планомерно выводить из строя. Тогда российское войско встанет и наступит тот самый системный шок.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ получат HIMARS, стреляющие на 300 км: Резников сказал, когда ждать перелома на фронте.

Мы также писали, что генерал Романенко рассказал об эффективной работе HIMARSов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости