22 июля 2022, 10:48

​Путин мечется: наступление в Украине захлебнулось, стволов и пушечного мяса острый дефицит

Российское наступление в Украине окончательно захлебнулось, констатировал Альфред Кох.

​Путин мечется: наступление в Украине захлебнулось, стволов и пушечного мяса острый дефицит

Армия РФ в Украине окончательно утратила наступательный потенциал. Она еще пытается кое-где прорвать оборону ВСУ, но уже всем понятно - силы исчерпаны. По этому поводу в Кремле панические настроения. 

Об этом в своем блоге в Facebook пишет бывший зампредседателя правительства РФ, а ныне острый критик путинского режима Альфред Кох.

"Российское наступление захлебнулось, так толком и не начавшись. Что придумает Путин для того, чтобы снова взять инициативу в свои руки - ума не приложу", - отметил Кох.

Сильно положение армии РФ осложнило появление у ВСУ НАТОвских РСЗО, в том числе HIMARS. Украинская армия, не теряя времени, начала громить российские базы и склады с техникой и боеприпасами, чем лишила ВС РФ главного козыря - преимущества в артиллерии.

Кох усомнился, что даже всеобщая мобилизация поможет РФ переломить ситуацию на фронте. Без значительной огневой поддержки артиллерии эти толпы плохо обученных и плохо вооруженных новобранцев станут прекрасной мишенью для ударов ВСУ.

Дефицит живой силы - не единственная проблема оккупационной армии РФ. Кох напомнил, что российская армия ведет очень интенсивные боевые действия уже почти 5 месяцев, а это значит, что стволы пушек, танков и другой боевой техники уже раздолбаны и непригодны для использования. Их необходимо менять. А стволов нет. И стали для их производства нет. 

Проблема в том, что для стволов необходима особая сталь. Ее Россия ранее закупала у Германии, что сегодня не представляется возможным из-за санкций.

"Фсе: щас довоюют этими стволами, а потом будут из луков стрелять… Или из катапульт и баллист", - подчеркнул экс-чиновник.

В Кремле, уверен он, понимают плачевность своего положения. Именно с этим и связаны последние метания Путина, который бросился с визитами в Туркмению, Таджикистан и Иран. Все "мимо кассы".

"Куда еще ехать? С кем договориться? О чем договариваться? Никто не хочет с ним ни о чем договариваться. У всех на лице один-единственный вопрос: “Зачем ты все это затеял, Володя? Что тебе не хватало? Чего тебе не сиделось тихо?"" - рассказал Кох. 

Он констатировал, что Путин и Россия оказались в тупике.

Ранее Диалог.UA сообщал, что писатель Акунин предрек РФ самый страшный сценарий.

Мы также писали, что Путин исчерпал ресурсы для оккупации Украины. Он готовит донбассизацию РФ, чтобы остаться у власти.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.


ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости