21 июля 2022, 14:07

"У ВСУ появляются все шансы взять Херсон", – Бабченко про крупный успех ВСУ на Юге

После того как Украина отрежет снабжение российской группировки на правом берегу Днепра, оккупанты могут попасть в окружение.

"У ВСУ появляются все шансы взять Херсон", – Бабченко про крупный успех ВСУ на Юге

У украинской армии появляются все более реальные шансы провести успешную операцию по освобождению Херсона. Выведение из строя Антоновского моста через Днепр ракетным ударом ВСУ наглядно демонстрирует возможности украинской армии, которая все ближе подбирается к группировке оккупационных войск России.

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" пишет журналист Аркадий Бабченко, комментируя значимое событие на южном участке фронта.

Мост разделяет правую сторону и левую сторону Днепра. На правой стороне находится Херсон и та часть военных, которые успели перейти этот мост и закрепились там.

По словам журналиста, Украина фактически показывает Путину, что представляет из себя российская армия в схватке с оружием НАТО.

Более того, после того как Украина отрежет снабжение российской группировки на правом берегу Днепра, оккупанты могут попасть в окружение.

"Ну что, Вова, мечтал повоевать с НАТО? Ну, ок. На, держи. В обе руки. (...) Судя по фотографиям, еще несколько залпов, и Антоновскому мосту кранты. Остается еще один мост в Новой Каховке. Думаю, с ним будет такая же история. И тогда российская группировка в Херсоне оказывается отрезанной от поставок", - отмечает Бабченко.

Журналист подчеркивает, что после выведения из строя мостов на южном участке фронта сложится ситуация благоприятная для освобождения Херсона от российских оккупационных войск, российская группировка на левом берегу Днепра "автоматически переименовывается в Сталинградскую".

Ранее в оккупированном Мелитополе прозвучали взрывы. 

Напомним, после целой серии прицельных ударов украинской артиллерии по складам с боеприпасами на Херсонщине коллаборатны решили изменить свои планы относительно будущего региона.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Аркадий Бабченко

Последние новости