5 июля 2022, 13:31

"Как по вашему, хватает им ресурсов?" – Злой Одессит показал, на что идут оккупанты из-за крупных потерь в Украине

Дефицит техники и боеприпасов все сильнее сказываются на российской армии, которая вынуждена везти снятую с хранения технику за тысячи километров.

"Как по вашему, хватает им ресурсов?" – Злой Одессит показал, на что идут оккупанты из-за крупных потерь в Украине

Российская армия испытывает серьезные проблемы с техникой и живой силой в ходе войны с Украиной, пытаясь собирать подразделения и восполнять потери на огромных расстояниях, которые потребуют большого количества времени и ресурсов для концентрации и переброски в Украину.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет военный эксперт Александр Коваленко.

"Проблемы с ресурсами оккупантов… Я регулярно пишу о нехватке ресурсов у оккупантов как людских, так и технических, а мне в ответ вменяют: так ведь они продолжают ехать в Украину воевать и обстреливают наши города и села! Ок. Разъясняю для тех, кому надо разжевывать", - отметил он.

По его словам, согласно имеющейся информации, в Уссурийске, где размещается 83-я ОДШБр, ведется формирование сводного батальона. Комплектование его осуществляют, используя ресурс снимаемой с хранения техники 101-й ОБр МТЗ, что в самом Уссурийске, и 127-й МСД, что в Сергеевке. В свою очередь, боеприпасами данный батальон будет обеспечиваться со складов хранения 1063-го центра МТЗ Восточного ВО в Партизане, что в Приморском крае.

"Отправлять это все будут со станции Боневурово на Иловайск. А теперь просто найдите все эти города, н. п. и села на карте, то есть россияне формируют батальон, снабжают его снятой с хранения техникой и боеприпасами и везут воевать за 9,5 тысячи километров. Что тут еще… Пока доедут, то и война может закончится. Узнают о капитуляции Кремля в дороге.

Как по вашему, хватает ли им ресурсов, если они опускаются уже в такой логистический ад, а сама 5-я А Восточного ВО всегда считалась даже по меркам российской армии не вторым, а третьим сортом? Шел пятый месяц войны с Украиной…" - подчеркнул Коваленко.

Отметим, в ходе штурма Северодонецка и Лисичанска российская армия потеряла убитыми и ранеными 7 тысяч человек личного состава.  

Президент Зеленский подчеркнул, что в условиях продолжающейся войны ситуация на фронте может меняться ежедневно, а потому делать окончательные выводы об обстановке на Донбассе пока рано.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости