22 июня 2022, 13:31

​Предвестник: Несмиян раскрыл причину сокращения поставок российского газа в страны ЕС

Блогер Эль Мюрид рассказал, чего сейчас добивается Москва, прибегнув к новому витку газового шантажа.

​Предвестник: Несмиян раскрыл причину сокращения поставок российского газа в страны ЕС

Страна-агрессор намерена полностью перекрыть газовый вентиль в Европу.

Такое мнение высказал гендиректор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль в интервью Financial Times. Таким способом Москва хочет надавить на Запад с целью достижения своей цели в войне против Украины.

Ситуацию прокомментировал известный российский эксперт и экономический аналитик Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид.

Новым газовым шантажом РФ будет активно добиваться и вынуждать Европу, чтобы та помогла усадить Киев за стол переговоров с Москвой. Говорить об этом вслух никто не будет, но у Кремля нет другого выхода.

"То, что конфликт свернул в сторону затянутого и практически безнадежного, скрывать все труднее…Зафиксировать результат "спецоперации" не удается. Свернуть ее - тем более немыслимо", - пишет Несмиян в своем ТГ-канале.

Если европейцы не уговорят украинскую сторону возобновить мирный переговорный процесс на условиях Москвы, "любой иной вариант будет очевидным поражением", считает эксперт.

Газ является последним средством манипуляции России. С помощью перекрытия вентиля Кремль попытается надавить на континентальную "старую" Европу.

Эль Мюрид заключает, что "Великобритания и Европа "молодая" однозначно недоговороспособны в этом плане". Лондон на стороне Киева и будет его всячески поддерживать в битве против российских оккупантов.

Сообщалось, что Россия теряет своего крупнейшего потребителя газа в Европе. Bloomberg узнал, кто в экстренном порядке сокращает зависимость от российского топлива.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что для восстановления ВВП России до уровня 2021 года может потребоваться как минимум десятилетие. На это отреагировал Анатолий Несмиян.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости