22 июня 2022, 10:29

​Пионтковский назвал новость, которая будет важнее смерти Путина: "Решит исход войны"

Смерть российского диктатора Владимира Путина не будет означать немедленного прекращения войны в Украине, считает Андрей Пионтковский.

В Москве уже обострилась борьба элит по поводу того, кто займет кресло диктатора РФ после ухода Владимира Путина. И риторика потенциальных кандидатов не оставляет сомнений в их намерении продолжать агрессивную политику. 

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал из Вашингтона российский политолог Андрей Пионтковский.

"Если Путин завтра сдохнет, в кратковременной перспективе ничего не изменится. Это как раз показывает тональность этого "кастинга" (на пост главы РФ - ред.). Они клянутся в верности жесткому курсу", - заявил эксперт.

Он уточнил, что в итоге режим очень быстро потеряет стабильность за счет внутренних дрязг. Самый вероятный сценарий - тот, который происходил после смерти предыдущего российского диктатора Сталина.

"Но не это главное. Главное - количество HIMARS, которое будет поставлено Украине в ближайшие месяцы. Это вопрос исхода войны", - считает Пионтковский.

Он оценил на "твердую четверку" прошлую встречу "Рамштайн", посвященную военной помощи Украине.

Ранее Диалог.UA сообщал, что реактивные системы залпового огня HIMARS уже, возможно, работают в Украине на передовой. На это указывают последние громкие успехи ВСУ на восточном и южном флангах.

Мы также писали, что Пионтковский сообщил о важной победе Украины в войне с РФ: "Даже более важна, чем взятие Херсона".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости