15 июня 2022, 18:52

​"Курс на наказание России", – Кох прогнозирует решение Запада о массированных поставках оружия Украине

В ходе новой встречи "Рамштайна" будет принято решение о массированных поставках Украине тяжелого вооружения, считает Альфред Кох.

​"Курс на наказание России", – Кох прогнозирует решение Запада о массированных поставках оружия Украине

Сегодня, 15 июня, в Брюсселе состоится третья по счету встреча "Рамштайн". Министры обороны десятков стран-союзниц Украины соберутся на встречу, чтобы обсудить для нее военную помощь. И стоит ожидать решения о массированных поставках вооружения. 

Такое мнение в своем блоге в Facebook написал бывший зампред правительства РФ, а ныне ярый критик путинского режима Альфред Кох.

Он считает, что на встрече "Рамштайн" решение по поводу Украины зависит от двух людей: главы Пентагона Ллойда Остина и канцлера Германии Олафа Шольца. С американским министром все предельно ясно - это "ястреб", который выступает за жесткий ответ Кремлю на вторжение в Украину.

Что же касается Шольца, то его позиция неоднозначна. Вместе с тем у немецкого лидера сегодня уже нет другого пути, кроме как полной поддержки Украины. Этого от него требует, с одной стороны, коллективный Запад, с другой - немецкое общество.

"Фактически у него не будет другого выхода, и он поддержит курс на победу, (...) курс на "наказание России", а не на мир любой ценой", - написал бывший чиновник РФ.

Он уточнил, что уже не будет важно, начнет ли поставки вооружения Украине сама Германия. Решение Шольца даст "зеленый свет" тем странам, которые могут и готовы дать оружие Киеву.

"Запад, оказавшись перед знаменитым выбором "между войной и позором", выберет войну. И будет прав", - констатировал Кох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Шольц больше не может позволить себе тянуть с поставками тяжелого вооружения Украине, считает Иван Яковина.

Также Рустамзаде считает, что в Рамштайне принято решение покончить с Россией.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости