3 июня 2022, 17:22

​Когда и почему побежит российская армия

Оккупационная армия РФ, орудующая в Украине, слишком хрупка – она посыпется в один момент, уверен Игорь Эйдман.

​Когда и почему побежит российская армия

С каждым днем положение российской армии, задействованной в так называемой "спецоперации" в Украине, ухудшается. Ее ахиллесовой пятой является не дефицит финансирования или оружия, а люди.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман.

Он уверен, что война закончится еще до того, как Кремль исчерпает свои финансы и оружие. Быстрее всего у властей России закончится "пушечное мясо".

"Российская армия сейчас на Донбассе применяет привычную тактику - пытается завалить врага трупами своих солдат. Но и трупы эти заканчиваются", - отметил Эйдман.

Он напомнил, что вводить всероссийскую мобилизацию Кремль боится, а мужчин, желающих продать свою жизнь за пару тысяч американских долларов, оказалось не так и много. Нищие депрессивные регионы, откуда власти РФ брали "пушечное мясо", уже практически исчерпали свои мобилизационные ресурсы.

Еще одной "фатальной проблемой" путинской армии являются крайне низкий боевой дух, а также разложение. Доказательств тому множество.

"Достаточно послушать записи разговоров российских оккупантов, чтобы понять: эта армия мародеров расколота и демотивирована. Старшие офицеры озлоблены на командование и кроют матом Путина и Шойгу", - отметил Эйдман.

Он также обратил внимание на то, что война только усилила внутрироссийские межнациональные противоречия. Буряты, дагестанцы, чеченцы, русские в рядах российской армии не доверяют друг другу и откровенно враждуют.

"Эту армию ведут в бой только страх и деньги", - подчеркнул российский оппозиционер. 

Он обратил внимание на огромное количество отказников в ВС РФ. А это доказательство, что российские военные уже больше боятся украинцев, чем собственного государства.

В целом проблемы в российской оккупационной армии быстро накапливаются. В какой-то момент этот снежный ком покатится, армия бежит с украинской земли, считает Эйдман.

Ранее Диалог.UA сообщал, что армия РФ повторяет в Украине те же ошибки, что и в начале вторжения.

Мы также писали, что Стрелков предрек поражение армии РФ и наступление ВСУ на Ростов и Кубань.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!


Автор: Игорь Эйдман

Последние новости