31 мая 2022, 19:22

​Путин хорохорится, но все плохо: почему лидеру РФ не удастся выторговать у ЕС ослабление санкций

Шансов на то, что Кремлю удастся договориться с Европой об ослаблении санкций, нет, считает Альфред Кох.

​Путин хорохорится, но все плохо: почему лидеру РФ не удастся выторговать у ЕС ослабление санкций

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц своими звонками дают диктатору РФ Владимиру Путину ложные надежды на ослабление санкций. Этого не произойдет.

Такое мнение в своем блоге в Facebook пишет бывший зампред российского правительства, а ныне ярый критик путинского режима Альфред Кох.

В Кремле все еще пытаются хорохориться по поводу санкций. Однако объективная реальность такова, что российская экономика стремительно коллапсирует. В ближайшие месяцы Россию ожидают очень тяжелые времена.

Кох прогнозирует стране резкое падение уровня жизни, вынужденный отказ от привычных товаров и услуг, а также переход экономики на советский тип с плановым распределением ресурсов и тотальным дефицитом. Все это, заверил он, обвалит рейтинг Путина, а вместе с тем и его кровавой "спецоперации" в Украине.

На то, что ситуация очень плоха, указывает активность Кремля в вопросе ослабления санкций. Москва даже прибегла к морской блокаде украинских портов, шантажируя мир продовольственным кризисом и массовым голодом. Власти России открыто говорят, что позволят экспорт украинских товаров по морю только в случае снятия санкций.

Запад, по всей видимости, хочет решить проблему снятия морской блокады по-своему, без уступок Путину. Украине уже начали поступать ракеты "Гарпун", из-за которых Москве пришлось значительно сократить присутствие флота в Черном море.

В целом, отметил Кох, Путину не удастся ослабить европейские санкции. Дело в том, что для этого необходимо согласие всех членов Евросоюза, а это сегодня видится нереальным. Польша и страны Балтии не позволят пойти на такой шаг.

А на канадские, американские и британские санкции вообще ни Москва, ни ее западные агенты повлиять не могут. И Шольц, и Макрон бесперспективность разговоров с Путиным прекрасно понимают, считает эксперт.

"Они ведут свои бесконечные беседы с Путиным исключительно в психотерапевтических целях и для того, чтобы потрафить пацифистски настроенным кругам в своих странах", - объяснил Кох. Он считает, что Путин относится к этим разговорам намного серьезнее, чем лидеры Германии и Франции.

Ранее Диалог.UA сообщал, что согласован 6-й пакет санкций против России, который ударит по ⅔ экспорта российской нефти в ЕС.

Мы также писали, что Путин из-за санкций Запада вернулся в прошлое, заговорив о "600-х мерседесах" и люксовых товарах.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости