17 мая 2022, 17:11

Стрелков обреченно ждет контрнаступления ВСУ: "Операция по разгрому донецкой группировки не удалась, все"

Российский диверсант Игорь Стрелков признал провал "второй фазы" российской "спецоперации" в Украине.

Стрелков обреченно ждет контрнаступления ВСУ: "Операция по разгрому донецкой группировки не удалась, все"

Спустя месяц стал очевидным провал большого наступления войск РФ на Донбассе. Объявленная Москвой "вторая фаза" так называемой "спецоперации" проиграна так же, как и первая.

С таким депрессивным заявлением выступил офицер ФСБ РФ в отставке, помогавший Кремлю в оккупации Крыма и Донбасса, Игорь Стрелков (Гиркин) в своем канале в Telegram 16 мая.

Стрелков признал, что за месяц "второй фазы" армии РФ не удалось добиться ни одного существенного успеха на фронте, даже наоборот: ее положение с каждым днем ухудшается.

Например, ВС РФ вот-вот потеряют Харьковское направление. Там украинские военные уже на отдельных участках вышли на российскую границу. В районе Изюма и Лимана, по данным диверсанта, "мясорубка" все еще продолжается, однако серьезно продвинуться россиянам не удается, ВСУ контратакуют.

О взятии российскими войсками Северодонецка и Лисичанска, а также Угледара на Донбассе говорить не приходится. Они превращены украинцами в неприступные крепости.

У Донецка и Горловки изменений нет.

Что касается Запорожского, Криворожского и Николаевского направлений на юге страны, то там, признал Стрелков, ВСУ уже успешно теснят российских оккупантов на ряде участков фронта.

"Должен констатировать, что широко разрекламированная… операция по разгрому Донецкой группировки противника НЕ УДАЛАСЬ… Ни один крупный населенный пункт не освобожден", - пишет российский диверсант. 

Он уверен, что до начала лета выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей Украины российской армии не удастся. Более того, не ожидается даже оттеснения ВСУ от пригорода Донецка.

А далее произойдет неизбежное большое контрнаступление украинской армии, которая накапливает силы и средства для разгрома группировки ВС РФ.

"Наши войска втянулись в изматывающие наступательные бои... Понесенные в ежедневных наступательных боях потери не заканчиваются разгромом противника… В то время как враг продолжает готовить свои стратегические резервы. И где он нанесет свои удары, когда наши войска окончательно "выдохнутся", никто не знает", - пишет Стрелков-Гиркин.

Он подчеркнул, что даже ограниченное поражение украинской армии Россия оказалась не в состоянии нанести.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков высказал восхищение работой ВСУ на фронте, отметив превосходное мастерство артиллерии и превосходство в воздухе благодаря БПЛА. 

Мы также писали, что Стрелков прокомментировал бегство армии РФ с украинского острова Змеиного, констатировав провал возможного похода на Одессу. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости