4 мая 2022, 10:18

​"ВСУ выиграли еще неделю", – Стрелков констатировал провал наступления ВС РФ на всех фронтах

Диверсант Игорь Стрелков подтверждает данные Украины, что большое наступление российских войск на Донбассе заглохло на всех фронтах.

​"ВСУ выиграли еще неделю", – Стрелков констатировал провал наступления ВС РФ на всех фронтах

Российский диверсант, офицер ФСБ РФ в отставке Игорь Стрелков (Гиркин) рассказал о печальном положении оккупационной армии РФ на украинских фронтах. ВС РФ увязли окончательно.

Сводку он опубликовал утром 4 мая на своем канале в Telegram.

В боях под Харьковом, отметил Стрелков, российской армии похвастаться нечем. Там ВСУ пошли в контрнаступление, россиянам не удается вернуться обратно на позиции, из которых они были выбиты.

Активное наступление ВС РФ идет на Изюмском направлении. Имея там численные перевес в технике и живой силе, россияне не смогли сильно продвинуться и взять под контроль хоть один населенный пункт.

"О прорыве к трассе Барвенково - Славянск речи пока не идет", - подчеркнул диверсант РФ.

Войска РФ сейчас активизировались в районе Лимана, что под Славянском. Им удалось, по данным Стрелкова, подойти к городу с востока и юго-востока. Однако о захвате населенного пункта речи пока не идет. ВСУ мощно держат оборону. Положение российских оккупантов усугубляет там лесистая местность и распустившаяся "зеленка".

Северодонецк, Рубежное, Авдеевка и Марьинка остаются без изменений. Лобовые атаки российской армии оборачиваются там для нее тяжелейшими потерями, прорвать линию обороны ВСУ у агрессора не получается.

Как итог за несколько недель "большого наступления" армии РФ так и не удалось захватить ключевые населенные пункты в регионе.

На южных фронтах, отметил Стрелков, положение российской армии еще более тяжелое. В частности, ВС РФ потерпели неудачу при попытке наступать на Любимовку.

"В целом ситуация на фронте… стратегически на руку командованию ВСУ, которое сумело предотвратить широко разрекламированный прорыв фронта на Донбассе почти на тех же самых позициях, с которых попытка прорыва начиналась… ВСУ выиграли еще неделю для пополнения войск, перегруппировки и подготовки резервов, атакже для планирования вероятных наступательных операций", - констатировал диверсант.

Ранее Стрелков признал, что при Украине Донбасс был цветущим, а при России стал "заповедником де**ма".

Мы также писали, что Гиркин-Стрелков назвал 5 ключевых проблем армии Путина. Именно из-за них провалилось "большое наступление" на Донбассе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости