18 апреля 2022, 22:16

Вторая фаза войны в Украине: армия Путина допустила на Донбассе такую ошибку, как и 24 февраля

​Российские военные снова сделали ставку на количество своей живой силы в войне против ВСУ, забыв о профессионализме противника.

Вторая фаза войны в Украине: армия Путина допустила на Донбассе такую ошибку, как и 24 февраля

Разворачивая на Донбассе так называемую вторую фазу наступления, оккупанты допускают точно такую же ошибку, которую совершили в рамках полномасштабного вторжения 24 февраля.

Блогер Александр Коваленко напомнил, что в начале полномасштабного вторжения россияне недооценили возможности ВСУ и переоценили свой потенциал, сконцентрировав у границ с Украиной недостаточную группировку.

"Но, что поделать, генералиссимусам в Кремле нужна к 9 мая хоть какая-нибудь победа, и именно поэтому они форсируют события, не сконцентрировав достаточного количества войск, которые и без того, мягко говоря, даже не второй сорт", - комментирует ситуацию Коваленко.

Командование оккупантов, похоже, так торопится, что не утруждает себя анализом причин предыдущих поражений. ВСУ, прославившиеся очень высоким уровнем изобретательности, приготовили захватчикам сюрпризы.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о начале второй фазы войны РФ против Украины. Войска оккупантов пытаются идти в наступление в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Тем временем защитники Мариуполя обратились к мировой общественности с призывом помочь им с эвакуацией мирных жителей и передать тяжелое вооружение, чтобы отбить натиск армии РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости