13 апреля 2022, 14:13

​CIT: провальная война против Украины вскрыла 5 слабостей российской армии

У ВС РФ есть пять слабостей, которые стали очевидны после полномасштабного вторжения в Украину.

​CIT: провальная война против Украины вскрыла 5 слабостей российской армии

Полномасштабное вторжение ВС РФ в Украину стало большой ошибкой Москвы. Война проиграна, а российская армия показала всему миру свои слабости.

О них рассказали эксперты Conflict Intelligence Team (CIT).

Сегодня заявления о российской армии как о "второй по мощи" в мире вызывают только смех. Это результат провала в войне с Украиной.

Первая слабость - тотальный некомплект личного состава.

Выяснилось, что в РФ не хватило сил для полного укомплектования дивизий, которые осуществляли вторжение. С этим и связан факт участие в боевых действиях срочников, которые только что покинули школьную скамью. Солдаты в большинстве своем необученные и немотивированные, что и привело к огромным потерям ВС РФ в первые дни войны.

Вторая слабость - большие проблемы с разведкой целей. 

Как оказалось, российские войска снабдили старыми картами. Они крайне плохо ориентировались на местности. Более того, зафиксированы инциденты ударов ВС РФ по целям, на которых уже давно нет военных объектов.

Третья слабость - отсутствие вменяемой тактики. 

Война показала, что солдаты Путина воевать не умеют, а могут лишь совершать массированные бомбардировки по городам и селам. В отличие от Чечни и Сирии, в Украине это не сработало. Причина банальна - у России не хватает ракет.

Четвертая слабость - отсутствие координации ВС РФ. 

Российские группировки более месяца в Украине действовали самостоятельно, не координируя между собой действия. Только на днях в Кремле поняли, что все идет не так, и назначили единого командующего "спецоперацией".

Пятая слабость - всепоглощающая и тотальная коррупция. 

Война показала, что на вооружении РФ есть только старая и ржавая техника, солдаты одеты в снаряжение времен Второй мировой войны, их кормят сухпайками, просроченными на 7 и более лет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что The Washington Post назвало 9 причин, почему РФ проиграла войну Украине.

Мы также писали, что Грозев озвучил сроки окончания войны в Украине и новые планы Путина.

Автор: Сеть

Последние новости