13 апреля 2022, 09:59

​Грозев озвучил сроки окончания войны в Украине и новые планы Путина

Война в Украине может идти еще год, однако РФ сосредоточит все свои силы на Востоке и Юге.

​Грозев озвучил сроки окончания войны в Украине и новые планы Путина

Журналист-расследователь из Bellingcat Христо Грозев дал прогноз по войне в Украине. Он уверен, что она будет длиться еще около года, однако противник сосредоточит все свое внимание и силы на Юге и Востоке страны. Ее ход также будет полностью зависеть от внутреннего политического фактора в самой РФ.

Такое заявление сделал журналист для телеканала ВВС. При этом он дал понять, что у оккупантов еще есть оружие и его много.

Чтобы вести полноценную войну в Украине, оккупантам необходим резерв от 150 до 200 тысяч человек. Кремль не сможет всех взять на контракт, не хватит финансов. А запугивать срочников тоже долго не смогут, так как это может привести к политическим встряскам внутри самой России.

Грозев уверен, что РФ до конца текущего года может вести войну, так как пока потеряла в Украине всего 15% истребителей и 30% батальонных тактических групп.

Однако с точки зрения политики все обстоит гораздо хуже. В скором времени российские женщины могут выйти на массовые акции протестов, когда узнают, что их мужья не вернулись домой. Москва не сможет продолжительное время утаивать истинные потери своей армии.

Грозев не сомневается, что РФ уже не будет пытаться взять Киев, а сосредоточит войска на Востоке и Юге Украины. Журналист призывает Запад не останавливаться и постоянно предоставлять Киеву оружие. Только победы ВСУ на поле боя смогут реально подорвать дух оккупационных войск, а с ними и проблемы внутри самой РФ. Грозев напомнил, что Болгария еще не предоставили Украине военную помощь, хотя могла бы это сделать, тем более что там осталось много боеприпасов со времен существования ОВД.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Грозева, глава РФ начал чистку в рядах ФСБ после провала войны в Украине.

Напомним, Грозев озвучил сроки войны в Украине, а также политическую составляющую, которая отразится и на самой РФ.

Автор: Христо Грозев

Последние новости