13 апреля 2022, 19:34

Медведев нервничал и угрожал из-за ареста Медведчука: эксперт объяснил, чего боятся в Кремле

В рядах высшего руководства РФ царят панические настроения на фоне провала "спецоперации" в Украине.

Медведев нервничал и угрожал из-за ареста Медведчука: эксперт объяснил, чего боятся в Кремле

Близкий соратник российского диктатора, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев излишне остро отреагировал на новость о задержании в Украине лидера пророссийских сил Виктора Медведчука. Он выдал свой страх.

Такое мнение высказал в Telegram российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Фото грустного Медведчука в наручниках, очевидно, вызвало панику в российских элитах, которые начали проецировать происходящее на себя. Медведев устроил настоящую истерику, назвал украинские власти в Telegram "отдельными уро#цами". Он также не удержался от угроз расправы.

"Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц", - написал пособник российского диктатора. 

Мюрид считает, что Медведев увидел в истории с Медведчуком собственное будущее и очень сильно испугался.

"Одно дело, когда справедливость причиняют в отношении относительно далеких арабских диктаторов, другое - когда она уже вот-вот постучится к тебе самому. Тут поневоле перейдешь с натужно-дипломатического языка на более привычный подворотный", - написал блогер.

Стоит отметить, что, по данным российской пропаганды, Медведчука должны были вывезти из Украины еще в первые дни вторжения ВС РФ. Однако этот план был сорван, как и весь российский блицкриг.

Лидер пророссийских сил, который подозревается в госизмене, скрывался, но в итоге был пойман СБУ. Президент Украины Владимир Зеленский уже предложил Москве обмен.

Ранее Скабеева и Симоньян дали понять, что за кума Путина "переплачивать" не будут.

Мы также писали, что Аваков предложил использовать Медведчука для спасения Мариуполя, который находится в российской блокаде с 1 марта.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости