5 апреля 2022, 16:03

"А ведь это только начало", – Злой Одессит про заявление главы российского "ВТБ" об экстренной помощи

Запрос главы "ВТБ", одного из крупнейших российских банков, о финансовой помощи подтверждает тяжелый удар санкций Запада по российской экономике.

"А ведь это только начало", – Злой Одессит про заявление главы российского "ВТБ" об экстренной помощи

Оказавшийся под наиболее жесткими санкциями США и Евросоюза с заморозкой активов и отключением SWIFT банк "ВТБ" запросил экстренную помощь у российского правительства. О необходимости денежного вливания заявил глава банка Андрей Костин.

Чиновник подчеркнул, что российскую банковскую систему ждут убытки, покрыть которые без помощи государства учреждения самостоятельно не смогут. Более того, размер кризиса настолько велик, что оценить его можно будет лишь в течение нынешнего года. 

В целом государственным банкам России понадобится 2 триллиона рублей, чтобы залатать санкционную "дыру", оценивает ЦМАКП.

По словам главы одного из крупнейших российских банков, источник денег для поддержки банковской системы пока непонятен.

Сегодня председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз введет полный запрет на любые транзакции с четырьмя ключевыми российскими банками, включая "ВТБ".

При этом эксперт Александр Коваленко отмечает, что запрос о финансовой помощи в размере нескольких триллионов является лишь началом. Более того, по его словам, в ближайшее время частные банки на территории России могут полностью прекратить свое существование.

"Российским государственным банкам внезапно понадобилась государственная финансовая помощь в размере 2 триллиона рублей. Странно, а разве санкции не во благо? Что интересно, про частные банки речи не идет. Частные банки в России в скором времени все! 

А ведь это только начало", - отмечает эксперт.

Ранее компания P&G анонсировала резкий скачок цен для российского рынка.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости