9 марта 2022, 18:30

"Оккупанты, вы понимаете что вас ждет дальше?" - Злой Одессит "обрадовал" российских военных

Новая партия передовых ПТРК из Великобритании вынудит российскую сторону "глотать валидол и валерьянку", заявил эксперт.

"Оккупанты, вы понимаете что вас ждет дальше?" - Злой Одессит "обрадовал" российских военных

Решение властей Великобритании направить в Украину 3615 противотанковых гранатометов NLAW и ПТРК Javelin станет тяжелым ударом для российской стороны, учитывая уже полученный объем потерь россиян от ВСУ. Об этом заявил военный эксперт Александр Коваленко (пишущий под ником Злой Одессит).

На своей странице в социальной сети Facebook он отмечает, что всего за 2 недели боевых действий украинская армия уничтожила около 2000 единиц тяжелой бронетехники и автотранспорта, спровоцировав тяжелые потери российских оккупационных войск.

При этом новая партия передовых ПТРК вынудит российскую сторону "глотать валидол и валерьянку", понимая, что вскоре ждет армию России. 

Коваленко прогнозирует, что новая партия передовых противотанковых систем радикально усилит огневой потенциал украинской армии и сил территориальной обороны, ставший ядром разгрома российской группировки на территории Украины.

"Российские пропагандисты сейчас глотают валидол и валерьянку, узнав, что только Великобритания поставила Украине 3615 противотанковых гранатометов NLAW и ПТРК Javelin. Что тут скажешь... Не от того таблетки сосете.

Так, за 2 недели боевых действий ВСУ уничтожили 1 869 едениц российской техники (317 танков, 1070 ББМ, 482 автотранспорта). И отнюдь, отнюдь не все и даже не половина или треть от этих единиц были уничтожены вышеупомянутыми NLAW и ПТРК Javelin. 

То есть, российские оккупанты, вы понимаете, какой еще огневой потенциал ВСУ и ТО не израсходован? А ведь это речь только о поставках из Великобритании", - отметил он.

Ранее украинские спецслужбы перехватили разговор "кадыровцев", колонну которых разгромила авиация ВСУ. 

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости