16 февраля 2022, 10:43

Казанский поражен поступком "ОПЗЖ" на фоне угрозы российского вторжения: "Кто может за них голосовать?"

Казанский не понимает, как после произошедшего украинцы могут голосовать за "ОПЗЖ".

Казанский поражен поступком "ОПЗЖ" на фоне угрозы российского вторжения: "Кто может за них голосовать?"

На данный момент единственной жертвой нового российско-украинского противостояния стала партия проросийская "ОПЗЖ". Боевые действия даже не начались, а людей партии Виктора Медведчука уже "разметало" по всей Европе.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет известный украинский журналист и блогер Денис Казанский.

"Политики, которые восемь лет убеждали нас, что Россия - наш друг, партнер, мирная братская страна и вообще не сторона конфликта, вдруг ломанулись из Украины, как только появились слухи о возможном российском вторжении. Как же так? Получается, те, кто больше всего призывает дружить с Россией, больше всего ее же и боятся? 

С 2014 года эти люди нас убеждали, что в Украине фашизм, у власти страшные радикалы и русофобы. Но от "радикалов" при этом почему-то никто не убегал. Все эти чуваки из "ОПЗЖ" сидели тут, спокойно ходили в Раду, выступали на эфирах. А как только пошли слухи, что здесь могут появиться их любимые россияне, так сразу почему-то побежали прочь. Странно, да? Фашистов не боялись, а от антифашистов бросились бежать сломя голову", - заявил он.

Более того, Казанский отметил примечательный факт: лишь один Волошин из фракции "ОПЗЖ" отправился в Беларусь, остальные - в Европу, Израиль и другие страны НАТО.

"Какой-то сюрреализм. Люди годами орут, что в НАТО нам не надо, что в Украине внешнее управление, но при первом же шухере (точнее, при первых слухах о возможном шухере) устремились именно туда, под крыло "внешних управителей" из "агрессивного блока". Но самый кайф, что совсем скоро все они прилетят назад и будут делать вид, что ничего не было, будут снова строить из себя защитников народа, будут рассказывать своим избирателям, что защищают их интересы, переживают за страну и т. д. 

Но по факту мы видим, что эти люди плюют и на страну, и на людей, и валят в страны НАТО первыми, даже когда никакой опасности еще по факту нет. Не представляю, кто может верить этим ничтожествам после всего, что произошло. Кто может за них голосовать?" - подчеркнул Казанский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский отреагировал на бегство VIPов из Украины: "Приговор для себя они вынесли".

Мы также писали, что Зеленский с первой леди сняли домашнее видео после слухов о "бегстве".

Автор: Денис Казанский

Последние новости