8 февраля 2022, 17:10

Ярош ответил Макрону на предложение Украине по Донбассу: "А не пошли бы вы далеко?"

Ярош обратился к Макрону с комментарием по поводу призыва выполнить Минские соглашения.

Ярош ответил Макрону на предложение Украине по Донбассу: "А не пошли бы вы далеко?"

Советник Главнокомандующего ВСУ, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона, который приехал в Киев после переговоров с главой Кремля, предложив Украине выполнение Минских соглашений.

На своей странице в социальной сети Facebook Ярош заявил, что выполнение соглашений неприемлемо для Украины, поскольку станет для Киева капитуляцией.

"Господин Макрон, а не пошли бы вы далеко с исполнением так называемых "Минских договоренностей"! При этом можете прихватить с собой еще и немецких, и других поборников капитуляции Украины. Эти никчемные пункты, навязанные Путиным, несут смерть украинской государственности, а значит, не приемлемы для украинского народа", - заявил он.

По словам Яроша, Москва пытается запугивать западный мир и Украину готовностью начать боевые действия, однако украинцы готовы отстоять свою независимость и соборность с оружием в руках. Более того, Ярош подчеркнул, что Украина занимается этим в течение 8 последних лет, прошедших с момента нападения России в 2014 году.

"Кремль пугает США, Европу, Украину войной? Не вопрос. Мы, украинцы, готовы сражаться за свою Независимость и Соборность. И за свободную Европу, и за свободный мир! Доказываем это уже 8 лет... Международная солидарность и поддержка Украины поставят крест на реваншистских имперских настроениях путинской Эрефии – это аксиома. Прочь "Минские договоренности"! Да здравствует Украинское Самостоятельное Соборное Государство!" - заявил Ярош.

Западная разведка предполагает, что Россия может задействовать в полномасштабной военной операции против Украины крупную военную группировку.

Москва отрицает наличие агрессивных планов по отношению к Украине, но давит на Вашингтон и НАТО ультиматумом.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости