2 февраля 2022, 14:47

"Как перестать ржать?" – Злой Одессит про неудачу российского военного комплекса "Красуха 4"

Российский комплекс "Красуха 4" не способен подавлять работу разведывательных спутников, что утверждали ВС РФ.

"Как перестать ржать?" – Злой Одессит про неудачу российского военного комплекса "Красуха 4"

Известный украинский военный эксперт Александр Коваленко, пишущий под ником Злой Одессит, заявил об отсутствии эффективности и способности выполнять заявленные задачи российским комплексам радиоэлектронной борьбы "Красуха - 4".

На своей странице в социальной сети Facebook Коваленко процитировал два сообщения, связанные с концентрацией российской военной техники на восточной границе Украины и в Беларуси.

Россияне утверждают, что комплекс "Красуха - 4" способен подавлять работу разведывательных спутников, наземных РЛС и авиационных систем самолетов ДРЛОиУ. Один из таких комплексов был накануне переброшен в Беларусь.

В то же время американская компания Maxar Technologies, которая специализируется на космических технологиях, производстве спутников связи, наблюдениями за Землей и радарами, опубликовала свежие спутниковые снимки границы Украины и России, на которой сконцентрированы российские войска.

Таким образом, заявленные характеристики комплекса "Красуха-4" о способности подавлять работу разведывательных спутников были опровергнуты фактом публикации американских снимков.

"Как перестать ржать?" - комментирует информацию эксперт.

Сама Беларусь продолжает принимать составы с российской военной техникой. 23 января на запад страны перебросили подразделение российских морских пехотинцев и эшелон с бронетехникой. В Минобороны Беларуси признали, что не только продолжают накапливать огромный контингент войск РФ на своей территории, но и принимают солдат страны-агрессора с хлебом и танцами, как это было на ж/д станции Полонка (Брестская область).

Как сообщалось ранее, 18 января стало известно, что, вопреки мирным обещаниям, Россия окружила Украину с трех сторон, а самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко неоднозначно дал понять, что в войне выступит на стороне Кремля.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости