24 января 2022, 18:20

Ярош обратился к военным союзникам Украины: "Это единственное, о чем мы вас сейчас просим"

Дмитрий Ярош отметил, что российские власти готовятся не просто к уничтожению украинской государственности.

Ярош обратился к военным союзникам Украины: "Это единственное, о чем мы вас сейчас просим"

Советник Главнокомандующего ВСУ, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош обратился к союзникам Украины, странам Балтии, призывая сохранять постоянную боеготовность на фоне угрозы полномасштабного вторжения российской армии в Украину.

На своей странице в социальной сети Facebook Ярош выразил благодарность союзным странам за многолетнюю поддержку и поставки важнейших систем вооружений в условиях российской агрессии.

"Друзья литовцы, латыши, эстонцы! Я, и мои собратья-добровольцы, благодарим вас за многолетнюю поддержку украинского сопротивления агрессии Эрефовской империи! Безусловно, каждая единица вооружения, боеприпасов, других средств, которые вы поставляете в Украину, очень важны как на Восточном фронте российско-украинской войны, так и перед угрозой развертывания боевых действий на других: Северном, Южном и т.д.", - отметил он.

По словам Яроша, единственная оставшаяся просьба от Украины к своим союзникам заключается в сохранении полной боевой готовности на фоне планов Кремля.

Он отметил, что российские власти готовятся не просто к уничтожению украинской государственности, но и к распространению российской агрессии на европейскую цивилизацию.

"Единственное, о чем мы вас просим: сохраняйте постоянную боевую готовность и не ослабляйте себя! Поскольку Кремль готовится не просто к уничтожению Украины как Государства, он уже бросил вызов всей Европейской цивилизации… И страны Балтии тоже находятся на острие имперского удара, несмотря на то, что вы являетесь частью НАТО… 

Будьте все готовы к великой войне с потомками азиатской орды! 

Вместе победим! 

За вашу и нашу свободу!" - заявил Ярош. 

Ранее флотилия российских десантных кораблей начала заход в пролив Ла-Манш. Аналитики предполагают, что суда направляются в Черное море, где могут принять участие во вторжении российских войск на территорию Украины. В интервью Sveriges Radio начальник управления совместных операций Вооруженных сил Швеции, генерал-лейтенант Майкл Клаэссон указал, что российские десантные корабли вышли из Балтики с грузом. При этом генерал отметил, что пункт назначения их похода неизвестен.

Ранее у российских военных произошел эксцесс в ходе переброски военной техники, которую Кремль активно концентрирует на восточных границах с Украиной. Очевидцы опубликовали целый ряд кадров, на которых эшелоны с тяжелой бронетехникой, танками и артиллерийскими системами в большом количестве перевозят на железнодорожных платформах.

В социальных сетях фиксируют переброску большого количества военной техники Восточного военного округа РФ на Запад в сторону границы Украины. Журналисты проекта Conflict Intelligence Team опубликовали большой материал с фотографиями, на которых можно заметить эшелоны с тяжелой бронетехникой, ударными артиллерийскими системами и танками на железнодорожных платформах. 

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости