13 января 2022, 19:56

​“НАТО поставил жирный крест на “Ялте - 2” Путина”, - Александр Кушнарь

Москва потерпела поражение, попытавшись повысить ставки в противостоянии с Соединенными Штатами и НАТО, считает Александр Кушнарь.

​“НАТО поставил жирный крест на “Ялте - 2” Путина”, - Александр Кушнарь

Попытки Кремля навязать США и НАТО свои требования провалились. По итогу двух дней переговоров Москва не получила уступок ни по одному из вопросов.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал украинский журналист, главред Newsader Александр Кушнарь.

По России был нанесен колоссальный дипломатический удар, эквивалентный ядерному... Жирную точку в вопросе абсолютного и тотального дипломатического поражения России на международной арене поставил генсек НАТО Йенс Столтенберг”, - заявил Кушнарь.

По итогу переговоров с Москвой генсек НАТО сделал крайне важные заявления. Он подчеркнул, что РФ не получит права вето в вопросе расширения НАТО, отказался  отводить войска Альянса из Восточной Европы по требованию Кремля. Более того, Столтенберг заявил о намерении укреплять восточный фронт Альянса.

Столтенберг продемонстрировал максимальную жесткость в отношении России”, - заявил журналист.

В ответ на свои требования Москва получила ультиматум в свой адрес вывести войска из оккупированных районов Украины, Грузии и Молдовы. РФ также пообещали очень болезненные санкции в случае нового вторжения в Украину.

Самый главный итог - Путин проиграл полностью и бесповоротно. Он получил прямой ответ на свои прямые запросы. И этот ответ ему, очевидно, очень не понравился”, - подчеркнул Кушнарь.

Он считает, что Кремль пошел на заранее провальную идею предъявить требования США и НАТО, так как перестал адекватно оценивать реальность и свое положение в мире.

Путин совершает все больше и больше ошибок. Он окружил себя холуями, которые не могут объяснить ему, как на самом деле выглядит реальность. Когда Путин в очередной раз решил повысить ставки, никто из его подчиненных просто не смог объяснить, на какое заведомое поражение он обрекает себя”, - заявил журналист.

Повысить еще ставки Москва не решится, считает Кушнарь. Следующим шагом может быть только война, а власти РФ понимают ее катастрофические последствия.

Второй вариант - тихо и осторожно признать поражение. Думаю, Москва выберет именно его”, - заявил Кушнарь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропагандистка РФ Симоньян объяснила, зачем Путин выдвинул США и НАТО нереалистичные требования.

Мы также писали, что Латвия, Литва и Эстония попросили НАТО перебросить дополнительные войска.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости