27 декабря 2021, 14:18

"Пока Путин со сворой пропагандистов вопят", – Казанский про новую идею Украины в отношении Донбасса

Украина готова осуществить шаг навстречу своим украинцам ОРДЛО, который российская пропаганда адекватно пояснить не сможет.

"Пока Путин со сворой пропагандистов вопят", – Казанский про новую идею Украины в отношении Донбасса

Обязательную установку приложения "Вдома" при пересечении контрольных пунктов въезда - выезда на Донбассе могут отменить. Об этом заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Известный украинский журналист и блогер Денис Казанский на своей странице в социальной сети Facebook отметил, что Украина готова осуществить еще один шаг навстречу своим согражданам из ОРДЛО, который российская пропаганда адекватно пояснить просто не сможет.

Казанский отметил, что это приложение действительно является проблемой для людей, так как из ОРДЛО через линию разграничения ездит большое количество пенсионеров, у которых смартфонов попросту нет. По его словам, большая часть пенсионеров с оккупированной части Донбасса пользуется самыми дешевыми и старыми моделями телефонов и не могут установить программу.

Казанский отметил, что им такой шаг Украины существенно упростит жизнь. Более того, жители ОРДЛО в очередной раз убедились в существовании пропасти между заявлениями российской пропаганды и реальностью.

"Хороший пример пропасти между реальностью и российской пропагандой. Пока Путин со всей своей сворой придворных пропагандистов вопят про "украинский фашизм" и "геноцид Донбасса", жители неподконтрольных районов продолжают массово ездить на подконтрольную территорию, не видя для себя в этом никакой угрозы. А "проклятые фашисты" не только не подвергают их массовым репрессиям, но и все время думают о том, как бы помочь своим гражданам", - отметил Казанский.

В комментарии Казанский также ответил на вопрос про отношение жителей ОРДЛО к Украине.

Ранее нардеп от "Слуги народа", представитель президента в Конституционном Суде Украины Федор Вениславский разъяснил, как принятие инициированного Зеленским закона о двойном гражданстве отразится на жителях захваченных регионов Украины, которые были вынуждены получить российские паспорта и при этом имеют паспорта украинские.

Напомним, Кабмин придумал, как наказывать за отрицание оккупации Крыма и слова про "гражданскую войну" на Донбассе.

Отметим, в России был проведен опрос касательно отношения россиян к украинцам на фоне постоянных разногласий и конфликтов начиная с 2014 года. Как оказалось, только 11% опрошенных назвали украинцев своими врагами.

Автор: Денис Казанский

Последние новости