26 декабря 2021, 09:19

​Пентагон делится разведкой: Киев понаблюдает за войсками РФ в режиме реального времени - Кушнарь

Военное сотрудничество Украины и США серьезно укрепляется на фоне новых угроз со стороны России.

​Пентагон делится разведкой: Киев понаблюдает за войсками РФ в режиме реального времени - Кушнарь

США делятся с Украиной огромными объемами разведданных об активности российской армии, сконцентрированной у украинских рубежей. Военное сотрудничество двух стран укрепляется.

Об этом в своем блоге в YouTube рассказал известный украинский журналист, главный редактор Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Если РФ начнет активную подготовку к вторжению, отметил Кушнарь, стоит ожидать еще больших объемов разведданных от Пентагона. Речь об информации, которую собирают американские спутники, а также авиация, присутствующая в регионе.

Они готовы будут предоставить украинской стороне движения российских войск в режиме реального времени... Украинская армия сможет наблюдать в режиме онлайн, куда двигаются российские войска для того, чтобы можно было оказать им соответствующее сопротивление”, - сообщил журналист.

Происходящее он назвал “очень важным сдвигом” во взаимодействии Киева и Вашингтона. Кремлю это очень не нравится.

Мы видим, что Администрацию Путина невероятно бесит это взаимодействие между высокотехнологичной разведкой Соединенных Штатов и украинской армией. Просто потому, что Москве нечего противопоставить. Именно эта неспособность России противостоять Соединенным Штатам и их союзникам, неспособность разрушить союз между НАТО и Украиной... и сподвигло Путина на то, чтобы пойти ва-банк и выдвинуть свои требования”, - поделился мнением Кушнарь.

Это требования к США и НАТО о прекращении военного сотрудничества с Украиной и в целом об уходе из Восточной Европы.

Однако из Запада четко дали понять Кремлю, что идти на такое не будут. Путин может забыть о “Ялте-2” - новом разделении мира на сферы влияния.

Сейчас западные страны пытаются на словах успокоить Кремль, однако на деле только усиливают свою военную мощь, реагируя на агрессивную риторику и поведение Москвы. И, отметил Кушнарь, в какой-то момент курок может быть спущен.

Когда Запад придет к реальным действиям, думаю, российский режим пожалеет о том, какой ящик Пандоры он открыл”, - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что после пресс-конференции Путина стало очевидно: войны не будет ни с НАТО, ни с Украиной, считает Латынина.

Мы также писали, что художник Елкин высмеял требования России по НАТО новой карикатурой.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости