3 декабря 2021, 20:57

​Забыты Россией: 235 наемников РФ сидят в тюрьмах "Л/ДНР”

На оккупированном Донбассе "на подвалах" сидят сотни российских наемников. Их судьба Москву не волнует.

​Забыты Россией: 235 наемников РФ сидят в тюрьмах "Л/ДНР”

Москва, которая на словах ратует за права русскоязычных, бросила сотни своих наемников на оккупированном Донбассе. По предварительным данным, 235 боевиков из РФ сидят в тюрьмах непризнанных "Л/ДНР". 

Об этом в своем блоге в Telegram пишет блогер "Вольнодумец", передает Диалог.UA.

"Уже никто не верит путинским заявлениям, что российских солдат нет на Донбассе. Они были там с момента появления в апреле 2014 года на территории Донецкой области диверсионно-разведывательной группы РФ под руководством Гиркина-Стрелкова. А потом их были тысячи. А в конце августа 2014 года зашли подразделения регулярных войск ЮВО РФ, часть из которых так и осталась на оккупированных территориях", - сообщил блогер.

Он отметил, что Кремль уже 8-й год продолжает отрицать не только свое военное присутствие на Донбассе, но и вообще участие в конфликте, рассказывая сказки о "шахтерах и трактористах".

В то же время на сепаратистском ТВ открыто говорят о роли РФ в этой кровопролитной войне.

"На дэнээровском телевидении об этом рассказывает не кто иная, как гражданка России, боевичка, безжалостно расстреливавшая украинских пленных в тюрьмах "ДНР" Лариса Чубарова, позывной "Тереза". Это ее как военную преступницу в декабре 2019 года в рамках обмена выдали в "ДНР". И вот теперь там она стала правозащитницей! Только теперь она защищает российских военных, "отпускников" и просто российских граждан, воевавших в НВФ "ЛДНР" против Украины и попавших "на подвал" и в тюрьмы "ЛДНР" за различные преступления", - отметил "Вольнодумец". 

Со слов "Терезы", на сегодня "на подвалах" оккупированного Донбасса сидят 235 граждан РФ, которые приехали воевать против Украины. Она пожаловалась, что в российском консульстве не захотели помочь этим арестованным наемниками.

Чубарова предлагает арестованных боевиков отправить на фронт в группировки "Л/ДНР", которые испытывают большой кадровый голод. Однако ее идея оккупантам не понравилась. Дело в том, что многие из них сидят в тюрьмах "Л/ДНР" за тяжкие преступления: убийства, мародерство и прочее, и отпускать их на волю просто опасно. 

"Вот эти 235 граждан России и им подобные, воюющие на Донбассе, это они являются той "духовной опорой", о которой говорит Путин?” - задался вопросом блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что лейтенант России Крыжин сделал признание: "В "Л/ДНР" все командиры - кадровые офицеры ВС РФ, местных берут только замами". 

Мы также писали, что всплыли новые подробности о попавшем "на подвал" идеологе "ДНР" Манекине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости