3 декабря 2021, 19:27

На вооружении США появился передовой "глушитель спутников" – у РФ и Китая не будет шансов в большой войне

На вооружение Космических сил США поступило передовое вооружение Counter-Communications Systems, которое не оставит шанса РФ и Китаю в случае большой войны.

На вооружении США появился передовой "глушитель спутников" – у РФ и Китая не будет шансов в большой войне

Армия США вооружается передовым космическим оружием на случай большой войны с Россией и Китаем.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал известный украинский журналист, главред Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

"В отличие от российского и китайского оружия, которое является плодом разработок полувековой давности, разрушает спутники на орбите и тем самым делает околоземное космическое пространство нерабочим, американский инструмент просто превращает орбитальные аппараты в мертвые короба без замусоривания космоса. Как он это делает? Все работы в этом направлении глубоко засекречены, однако кое-что стало достоянием гласности: Космические силы США обнародовали информацию об одной из новинок. Знакомьтесь: устройство под названием Counter-Communications Systems. Разрушает без разрушения", - рассказал Кушнарь.

По данным американских разработчиков, их разработка способна глушить вражеские спутники, вызывая временные перебои. А это крайне важно в условиях современной войны. Пентагон уже подписал контракт на строительство 16 таких систем-блокираторов в 2025 году. Они будут размещены по всему миру на американских военных базах.

"В большой войне с российским и китайским режимами потребуется в первую очередь лишить их возможности использовать спутники, без которых они не смогут использовать высокоточные средства поражения, а также лишатся привычных гражданских технологий, например спутниковой навигации. Автократы будут ослеплены и беспомощны в то время, как США получат тотальное доминирование в космосе и смогут методично уничтожить войска своих оппонентов. Они окажутся в положении российских военных под сирийским Дейр-эз-Зором, которые были разгромлены американскими ВВС… Как рассказывали потом уцелевшие, они просто не понимали, откуда прилетают снаряды", - отметил журналист.

Он подчеркнул, что новое вооружение США будет играть ключевую роль в большой войне, которая может начаться уже очень скоро.

"Вопрос о том, чьи противоспутниковые системы будут уничтожены первыми, это вопрос о том, кто победит в этой большой войне - войне, к которой спешат оба авторитарных режима и Путина и Си Цзиньпина, ведь времени у них остается не так уж и много. И они это прекрасно понимают", - констатировал Кушнарь.

Ранее Госдеп уличил РФ в опасной для членов команд МКС провокации в космосе – США готовят ответ. 

Напомним, Шойгу подтвердил стрельбу в космосе, которая поставила под угрозу МКС: "Ювелирно".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости