23 ноября 2021, 19:32

​Саша Сотник назвал дату вероятного вторжения войск России в Украину

Кремль может решиться на новое военное вторжение в Украину уже к Рождеству, считает журналист Александр Сотник.

​Саша Сотник назвал дату вероятного вторжения войск России в Украину

На фоне концентрации российских войск на границе Украины в Москве усилилась воинствующая риторика. Риск новой эскалации крайне велик.

Об этом в своем блоге в Telegram заявил российский журналист и оппозиционер Александр Сотник, передает Диалог.UA.

"Сразу несколько "пещерных мыслителей" заявили о неизбежности войны на украинском направлении. Владислав Сурков… рассказал о том, что "империя будет неизбежно расширяться". ГРУшник Стрелков подтвердил, что дальнейшая эскалация - дело решенное. И, наконец, политолог Сатановский высек искры копытами, заявив, что это будет еще и противостояние Западу", - рассказал Сотник.

Он констатировал, что режим Владимира Путина "беременен войной".

"Чудовищный плод дозревает, и воды скоро отойдут. Когда именно? Я бы советовал не расслабляться… Может разродиться войной аккурат к Рождеству - где-то 24 - 25 декабря", - высказал мнение журналист.

Контекст

Россия снова начала стягивать войска к границе Украины в ноябре 2021 года. Масштабы российской активности беспокоят не только Киев, но и Запад. Разведка США считает, что это не угроза, а настоящая подготовка к войне, эскалация может начаться уже через несколько недель.

А руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины заявил, что вторжение Кремль планирует на январь - февраль 2022 года.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Валерий Соловей высказался об угрозе вторжения войск РФ в Украину: "Операция готовится на полном серьезе". 

Мы также писали, что у Путина есть несколько сценариев по вторжению в Украину.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Саша Сотник

Последние новости