17 ноября 2021, 17:07

"Это невероятно", – Казанский возмутился поступку Кличко в Киеве

Казанский резко раскритиковал Кличко после того, как мэр нарушил обещание.

"Это невероятно", – Казанский возмутился поступку Кличко в Киеве

Известный украинский журналист и блогер Денис Казанский подверг резкой критике мэра Киева Виталия Кличко после решения столичных властей повысить проезд в общественном транспорте до 20 грн.

На своей странице в социальной сети Facebook Казанский напомнил, что всего несколько месяцев назад Кличко дал обещание, что грядущее подорожание проезда не будет критическим.

Более того, мэр обозначил рамки повышения и пообещал, что стоимость проезда не будет увеличена до 20-25 грн.

Однако Кличко нарушил обещание, поскольку в соответствии с заявлением столичных властей с 1 января 2022 года в Киеве намерены повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 20 грн.

По мнению Казанского, произошедшее является издевательством Кличко над жителями столицы.

"Это невероятно. Я могу понять все, даже рост цены на проезд в 2,5 раза (на самом деле нет, так не делается). Но зачем тупо врать? Несколько месяцев назад мэр обещает, что подорожание будет некритическим, даже называет конкретные цифры, а потом берет и тупо издевается над всей столицей. Слово Кличко, вообще, чего-то стоит?" - отметил Казанский. 

Ранее Кличко предрек в Киеве "веерные отключения". Как отметил Виталий Кличко, "веерных отключений" электроэнергии в столице не было уже 20 лет. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что слова Кличко не соответствуют действительности, так как оснований для введения таких мер нет и правительство к ним не готовится. В свою очередь, Шмыгаль в эфире ток-шоу "Право на власть" обвинил Кличко в дезинформации. Он отметил, что распространение таких сведений — манипуляция. 

Автор: Денис Казанский

Последние новости