8 ноября 2021, 08:04

Эксперт о гибели чемпиона по джиу-джитсу в Кирилловке: "Пропаганда работает по полной"

В курортном пгт Кирилловка в Запорожской области ножом в сердце убили 26-летнего чемпиона по джиу-джитсу Николая Балабатько.

Эксперт о гибели чемпиона по джиу-джитсу в Кирилловке: "Пропаганда работает по полной"

Отец погибшего юноши говорит, что его сын стал жертвой выходца из ОРЛО, которому не понравилась украинская речь.

Политический эксперт Андрей Смолий отметил, что подобные преступления стали последствием безнаказанности сепаратистов и коллаборантов, а также откровенной ненависти части населения ко всему украинскому.

"Пока Кива расстреливает портреты Бандеры и Шухевича или Бужанский с другими "слугами" воюют против единого языка в Парламенте, их последователи готовы убивать и презирать, калечить и просто унижать все украинское", – пишет эксперт.

Кроме этого, на отношение украинцев влияет российская пропаганда, которая работает в стране по полной.

"Вспомните, как все лето к нам ездили русские гастролеры, как власти разрешают всяких "Сватов" на телевидении, как откровенно и цинично нарушается закон о языке, в конце концов, как СБУ закрывает глаза на всяких Кив и других агентов Кремля", – возмутился Смолий.

Как сообщал Диалог.UA ранее, отец погибшего Николая Балабатько рассказал, что его сын погиб от ранения ножом в сердце. Юноша умер на руках полицейского, который до последнего пытался оказать помощь.

Летом 2021 года блогерша из Киева оскорбила украинский язык, не стесняясь в выражениях. После этого компании AllStars-IT, где девушка была на испытательном сроке, объявила о прекращении работы с блогершей.

До этого жительница Харькова и ее дети выбросили украинские паспорта, разозлившись на отказ в вылете в турецкий Стамбул.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Смолий

Последние новости