7 ноября 2021, 16:22

РосТВ возмутило фейком на фоне эпидемической катастрофы с коронавирусом в России

РосТВ поймали на распространении фейковой информации о ситуации с коронавирусом в Германии.

РосТВ возмутило фейком на фоне эпидемической катастрофы с коронавирусом в России

Российское телевидение поймали на распространение фейковой информации о ситуации с заболеванием коронавируса на территории Германии: подконтрольный Кремлю "Первый канал" опубликовал материал, который утверждает о резком росте числа заболевших и умерших на территории ФРГ.

На видео обратил внимание известный российский блогер Проф. Преображенский, который на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал фрагмент прямого эфира кремлевского канала.

Автор отметил, что российское телевидение распространяет недостоверную информацию, пытаясь оттенить эпидемическую катастрофу в самой России, где ежедневно на протяжении нескольких последних недель фиксируют антирекорды, а также резкий рост числа заболевших и умерших.

"В России страшная эпидемическая катастрофа, тысячи умирают каждый день.  Первый канал: в Европе все очень плохо, а в Германии из-за ковида вообще скоро могут закончиться реанимационные койки.  Реальность: больные ковидом занимают сейчас в Германии 10% реанимационных коек" , - отметил автор сообщения.

В комментариях к опубликованному видео пользователи отмечают, что Министерство здравоохранения Германии регулярно публикует данные о количестве заболевших и госпитализированных, опровергая недостоверную информацию российских пропагандистов.

Ранее опрос продемонстрировал недоверие врачей к российской вакцине.

Напомним, коронавирус забрал жизнь солиста "Хора Турецкого" Бориса Горячева. Музыканта не стало спустя три недели после выявления болезни.

Ранее от последствий коронавируса ушел из жизни бывший супруг Аллы Пугачевой Александр Стефанович. С ним Примадонна так и не примирилась до конца его дней.

Также сообщалось, что в результате последствий коронавируса умер известный российский режиссер Владимир Меньшов. COVID-19 был выявлен и у супруги Меньшова, известной российской актрисы Веры Алентовой.

Автор: Сеть

Последние новости