26 октября 2021, 12:48

Пока Путин бредит о надежности "Спутника V", россияне массово едут вакцинироваться в Европу – Рыковцева

Российская журналистка Елена Рыковцева прокомментировала слова Владимира Путина, который на "Валдае" рассказывал о "надежной и безопасной" российской вакцине.

Пока Путин бредит о надежности "Спутника V", россияне массово едут вакцинироваться в Европу – Рыковцева

Диалог.UA сообщает, что на своей странице в социальной сети Facebook Рыковцева рассказала о наплыве граждан РФ в Сербии, Черногории, а также в Хорватии. Россияне массово хотят сделать прививки признанными во всем цивилизованном мире вакцинами.

"Пока Путин излагает миру свои бредовые сны, будто иностранцы едут и едут колоть в Россию "Спутник", а дома у себя покупают липовые справки о вакцинации Phizer, в реальной, не бредовой жизни, это путинские подданные едут в Европу, чтобы получить вакцины-пропуска в большой мир", - пишет журналистка.

Она отмечает, что даже те, кто вынужденно укололся в РФ "Спутником", покупают билеты на самолеты в Европу и там вакцинируются Phizer или более удобным однокомпонентным Johnson, после чего получают честную справку и сертификат с QR-кодом, который можно предъявить в любой точке мира.

"Вот, Путин, вот где реальность. Она вынужденная, это ты ее нам пристроил, ты, который не умеет толком оформить свою вакцину, который не пускает в страну признанные, который врет, врет, врет и в перерывах бредит", - заключает Рыковцева.

Напомним, заявление Владимира Путина о популярности российской вакцины в Европе вызвало смех у журналиста.

Ранее переехавшая в Киев российская журналистка Рыковцева сравнила Украину и Россию, отметив важный нюанс.

Последние новости