25 октября 2021, 07:53

"У Путина кишка тонка для начала войны - ресурсов нет", - Орешкин

Власти России продолжают использовать придуманный в СССР пропагандистский миф о постоянной угрозе Запада и необходимости объединения для противостояния.

"У Путина кишка тонка для начала войны - ресурсов нет", - Орешкин

Кремль продолжает угрожать миру, понимания, что в случае обострения последствия для России могут быть крайне опасными. Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что все заявления Владимира Путина и его окружения относительно возможной полномасштабной войны – безосновательная бравада.

"Это боевые танцы с томагавком, так же, как и учения на границе с Беларусью, когда вся прогрессивная общественность заламывала пальцы и говорила, что вот-вот начнется война. А я говорил, что не начнется, так как кишка тонка. Ресурсов для реальной войны у Путина нет, у него есть ресурсы, чтобы рисовать мультфильмы о том, как летают наши гиперзвуковые ракеты, которых больше ни у кого в мире нет. А оказывается, что, во-первых, они у всех в мире есть, начиная от Америки и заканчивая Китаем.

Во-вторых, еще вопрос, как эта ядерная или гиперзвуковая ракета летает в реальности, а не по ТВ, так что у Путина очень узкий коридор возможностей. Он обязан запугивать, и у него есть чем запугивать, потому что если ядерный заряд бабахнет, то мало никому не покажется. В первую очередь, нашей родине (России – ред.) мало не будет", - прокомментировал эксперт.

Он признал, что Кремль продолжает использовать выдуманный в СССР миф об угрозе Запада, в связи с чем в России вводят большое количество запретов. Все эти действия, как и десятки лет назад, якобы должны объединить народ на фоне общей опасности. Однако уровень недоверия к подобному рода заявлениям растет, и уже почти половина россиян воспринимают слова президентского пула о Западе с иронией.

Напомним, пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков признал, что РФ не может повлиять на решение Украины стать членом НАТО, однако сделает все, чтобы этот альянс был невозможен.

До этого Владимир Путин заявил об угрозе для россиян в случае вступления Украины в НАТО.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости