23 октября 2021, 22:42

Лещенко обвинил Березовца в работе на Кремль: "Одинаковая риторика"

​Сергей Лещенко обвинил журналиста "Прямого" Тараса Березовца в работе на Кремль из-за истории с помощью Молдове.

Лещенко обвинил Березовца в работе на Кремль: "Одинаковая риторика"

Журналист и политик Сергей Лещенко заявил о "работе на Кремль" украинского блогера и телеведущего из канала "Прямой" Тараса Березовца. Причиной стала критика властей из-за газовой помощи Молдове.

С заявлением Лещенко выступил на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Контекст

"Газпром", воспользовавшись газовым кризисом в Европе, начал давление на Молдову, где к власти пришли прозападные власти. РФ сейчас пытается навязать европейской стране невыгодный контракт и задолженность в $700 млн, грозя остановить поставки "голубого топлива".

Украина, которая пережила подобную газовую атаку Кремля после 2014 года, решила оказать помощь Молдове. Украинские власти намерены поделиться с молдаванами собственными объемами газа.

Лещенко обратил внимание, что на решение Киева о газовой помощи Молдове остро отреагировали не только российская пропаганда и пророссийские СМИ в Украине. Раскритиковал его и ведущий Березовец.

"Зеленский решил бесплатно на неопределенный срок передать газ Молдове, чтобы погасить скандал с Чаусом и задобрить Санду", - написал он в Telegram, грозя президенту тюремным сроком.

"Что и требовалось доказать: у порохоботов и кремлевской пропаганды одинаковая риторика. Теперь саморазоблачился Тарас Березовец, который достался Петру Порошенко в наследство от Андрея Клюева. И вот результат - в вопросе помощи Молдове в противостоянии Кремлю у Березовца совпадает риторика со спикером "Газпрома"", - возмутился Лещенко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Данилов объяснил, как Украина поможет Молдове в газовой войне с Россией.

Мы также писали, что Молдова готовится ввести режим ЧП из-за нехватки газа.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сергей Лещенко

Последние новости