12 октября 2021, 12:14

"Это признание своего бессилия", – Казанский пояснил грубое заявление Москвы в адрес Украины

Казанский отметил, что Москва не может смириться с потерей Украины, комментируя опубликованный накануне материал Дмитрия Медведева.

"Это признание своего бессилия", – Казанский пояснил грубое заявление Москвы в адрес Украины

Вызвавшая широкое обсуждение в социальных сетях статья бывшего российского президента и премьер-министра Дмитрия Медведева про Украину фактически является признанием полного бессилия Москвы, которая в течение 7 последних лет так и не смогла одержать победу над Украиной в ходе гибридной войны.

Об этом в своем YouTube-канале заявил известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, комментируя опубликованный накануне материал Медведева.

Украинский журналист отметил, что, несмотря на большое число колоссальных внутренних проблем России (резкий рост числа авиакатастроф), Москва не может смириться с потерей Украины и постоянно возвращается к обсуждению украинского вопроса.

"Бывший российский президент жалуется, что Украина такая-сякая не хочет уступать Путину и его упоротым требованиям и ложиться под Москву. Медведев опустился до бессильной ругани и обсуждения национальности Владимира Зеленского. 

По сути вся статья - это такое вот обиженное нытье и признание собственного бессилия. И что самое главное, в этой же статье абсолютно ни одним словом не упоминается, что произошло 2014 году. 

Не упоминается о том, как Россия захватила Крым, то есть они сначала аннексировали часть нашей территории, а теперь они нам предъявляют претензии за то, что мы не хотим с этим смириться, то есть Украина плохая, потому что она не хочет смириться с оккупацией части собственной территории", - отметил Казанскиий.

Полный текст статьи на своих страницах выложило издание "Коммерсантъ". Медведев начал статью с того, что украинцы все еще находятся в поисках своей идентичности. При этом заявил, что правительство страны до сих пор не имеет "устойчивой самоидентификации". Вспомнил Медведев и президента Украины, заявив, что тот всю жизнь говорил на русском языке и долгое время работал в России, однако, придя к власти, изменил свою политику и язык.

Ранее мы сообщали, что, со слов Пугачева, Дмитрий Медведев планировал идти на второй президентский срок, однако резко изменил свое решение через сутки.

Напомним, после выборов в Госдуму России партия "ОПЗЖ" поздравила "Единую Россию" и Дмитрия Медведева с "уверенной" победой.

Автор: Денис Казанский

Последние новости