6 октября 2021, 12:08

"Оце так зрада!" – в ОРДЛО вновь сделали выбор в пользу Украины

Продажа кондитерской продукции "Рошен" в ОРДЛО возмутила российских пропагандистов.

"Оце так зрада!" – в ОРДЛО вновь сделали выбор в пользу Украины

На территории оккупированной части Донбасса местные жители продают украинские продукты, которые попадают на территории ОРДЛО контрабандой. Более того, сложившаяся ситуация вызвала возмущение российских пропагандистов, опубликовавших фотографию объявления, которые клеят прямо на столбах в оккупированной Ясиноватой.

Особенное раздражение российских СМИ вызвала продажа кондитерской продукции компании "Рошен", которая принадлежит пятому украинскому президенту Петру Порошенко.

Публикацию на своей странице в социальной сети Twitter прокомментировал известный журналист и блогер Денис Казанский. По его словам, ничего удивительного в сложившейся ситуации нет, поскольку продукты из Украины обладают высоким качеством и пользуются спросом со стороны жителей оккупированной части Луганской и Донецкой областей.

Более того, спрос на продукты питания из Украины повышается на фоне российских продуктов более низкого качества.

"Оце так зрада! На самом деле ничего удивительного нет. Украинские продукты действительно хороши, поэтому их везут в ОРДЛО контрабандой и вот так продают по объявлениям. И спрос есть, потому что российское д***о из магазинов люди есть не хотят", - отметил Казанский.

Ранее Гармаш заявил, что итоги выборов в Госдуму на оккупированной части Донбасса стали неприятным сюрпризом для Кремля: проголосовало всего 200 тысяч из 650 тысяч обладателей российских паспортов в ОРДЛО.

Журналист также предположил, что президент РФ Владимир Путин намерен осуществить попытку военного вторжения на территорию Украины с целью установления полного контроля над страной.

А в социальных сетях активно обсуждают сюжет одного из телеканалов ОРДЛО из оккупированного Донецка, где на минувших выходных прошла продовольственная ярмарка. Дончане стояли в очередях за продуктами, которые продавали "без магазинных накруток".

Автор: Денис Казанский

Последние новости